Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность Лицею пермского кампуса НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор  по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.

Напомним, учреждение создано в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Ранее глава региона отмечал, что создание специализированных классов при лучших высших учебных заведениях Прикамья позволит школьникам уже на этапе получения среднего образования лучше сориентироваться в выборе будущей профессии.

Для старшеклассников обучение в Лицее — это возможность погрузиться в университетскую среду: занятия будут проходить в учебном корпусе Вышки, а вести часть предметов – преподаватели и профессора пермского кампуса. И, конечно, лицеисты смогут посещать студенческие мероприятия.

На всех направлениях профильной подготовки предусмотрено углубленное изучение математики и английского языка. Лицеисты будут погружены и в проектное обучение, в том числе в плане развития бизнес-проектов.

Подать предварительную заявку на обучение в Лицее

Как поступить?

Вступительные испытания пройдут в форме тестирования 6 – 17 июня 2022 года. Вы можете ознакомиться с расписанием по ссылке – https://perm.hse.ru/lyceum/schedule.

Для подготовки используйте  демоверсии тестов и вебинары по разбору тестов по русскому языку, английскому языку, математике, информатике и обществознанию.

По результатам вступительных испытаний пройдет зачисление в Лицей.