Иллюстрация к новости: Картотека: витаминизированные продукты

Картотека: витаминизированные продукты

Сколько россияне готовы за них доплачивать?

Иллюстрация к новости: Илья Аксенов: «Я большой фанат Высшей школы экономики в Перми»

Илья Аксенов: «Я большой фанат Высшей школы экономики в Перми»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается прием документов на образовательные программы бакалавриата, а мы знакомим вас с нашими выпускниками. Илья Аксенов окончил образовательную программу «Экономика», учился в MBA Чикагской школы бизнеса и построил успешную карьеру в сфере финансов в США. И он уверен, что основа всех его достижений была заложена во время учебы в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Проект исследователей Пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант РФФИ

Проект исследователей Пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант РФФИ

По результатам конкурса РФФИ на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника, одним из победителей стал проект команды молодых исследователей НИУ ВШЭ — Пермь под руководством профессора кафедры гуманитарных дисциплин Сергея Корниенко.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В конкурсе приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.

Иллюстрация к новости: «Университет дает много возможностей помимо качественных знаний — сообщество, внеучебная жизнь — пользуйтесь ими!»

Осталось 2 недели до окончания приема документов в магистратуру Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Выпускники программ делятся с нами историями о том, как Высшая школа экономики помогла добиться успеха. Директор по развитию креативного агентства «Азбука Морзе», выпускница магистратуры «Маркетинг» Ирина Трофимова не побоялась сменить вуз и специальность и не прогадала.

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Запрет появился в марте в качестве меры против распространения коронавирусной инфекции

Иллюстрация к новости: Проект И-А В М-М — интернет-архив в музей-маршрут

Проект И-А В М-М — интернет-архив в музей-маршрут

В рамках национального проекта «ЛЕТО» студенты образовательной программы «История» создают для музея PERMM необычную выставку современного искусства. Технокрасота, вредное соавторство, медиа-квест-серфинг и юзер-крот на вымышленной карте в цифровом формате летней прогулки.

Иллюстрация к новости: «Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

Подготовка с прицелом на конкретные профессиональные рынки, исследовательский трек, индивидуальные траектории обучения с использованием компонентов различных образовательных программ – об этих и других возможностях магистерской подготовки рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили проекты для крупнейшей международной аудиторско-консалтинговой компании

В рамках учебной дисциплины «Проекты» образовательной программы «Экономика» студенты работали в командах над аналитическими отчетами различных отраслей Industry research для компании, входящей в «большую четверку» аудиторских компаний — АО КПМГ.