Иллюстрация к новости: Проекты преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса ФОИ

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги весеннего конкурса. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.  В числе победителей — 4 проекта преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Институт археологии Академии наук республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты образовательной программы «История» уже проходят онлайн-практику в Институте археологии им. А.Х. Халикова и получили доступ к одной из самых лучших геоинформационных систем объектов культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Готова ли экономика Пермского края ко второй волне COVID-19?

Готова ли экономика Пермского края ко второй волне COVID-19?

Многие компании региона сегодня планируют меры в связи с возможными ограничениями из-за новой волны коронавируса. По некоторым прогнозам, до 40% организаций могут покинуть рынок. Нужны ли будут новые меры поддержки и что будет с доходами населения? В интервью РБК-Пермь объясняет руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина.

Иллюстрация к новости: Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Набор на программы подготовки к ЕГЭ открыт до 5 октября

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Рассказывают выпускники курсов подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки — студенты образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ — Пермь: новые программы, результаты приема, курсы подготовки

На какие образовательные программы бакалавриата мы откроем набор в 2021 году, каковы проходные баллы по результатам приемной кампании этого года, какие онлайн и офлайн возможности открываются студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ — об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Системный риск — это новая несвобода»

«Системный риск — это новая несвобода»

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов в интервью, опубликованном RAEX Rating Review, поделился своим мнением относительно того, какие риски грозят обществу, как будут трансформироваться экономика и образование, какие профессии ждет ренессанс, какие качества необходимы человеку, занятому интеллектуальным трудом.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

8-9 октября состоятся Третьи международные Кочубеевские чтения «Частные коллекции и цифровые технологии». В этом году конференция пройдет в онлайн-формате. Российские и международные эксперты обсудят применение цифровых инструментов в работе с частными коллекциями.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Совместный проект НИУ ВШЭ — Пермь и БФУ им. Канта: мастер-классы по цифровой гуманитаристике

В рамках совместного проекта конкурса «Зеркальные лаборатории» преподаватели социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь провели мастер-классы по цифровой гуманитаристике для студентов БФУ им. Канта. А в декабре планируется проведение в БФУ школы по гуманитарной информатике, где примут участие и студенты Вышки.