Иллюстрация к новости: Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Приемная комиссия опубликовала правила приема в НИУ ВШЭ на программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в 2021 году. В документе есть несколько важных новаций, касающихся сроков приема документов и зачисления, выбора вступительных экзаменов, количества бюджетных мест. Рассказываем о  наиболее важных пунктах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Первые итоги «ПРОФИ-2020»

Практически 9 тысяч учителей из 85 субъектов Российской Федерации и 12 стран ближнего зарубежья приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020». 1 ноября состоялись состязания второго тура олимпиады по английскому языку и биологии — рассказываем о результатах.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

Директорский клуб: новые проекты и рекорды приемной кампании

29 октября состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече обсуждались итоги приемной кампании, открытие новых образовательных программ, форматы взаимодействия школ и университета. В этом году  пермский кампус реализует много масштабных проектов.

Иллюстрация к новости: Какова роль совета директоров в управлении компанией?

Какова роль совета директоров в управлении компанией?

Команда научных сотрудников Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь получила грант РФФИ конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду школьников «Высшая проба» осталось меньше недели

5 ноября завершается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов.Она включает два шага, и нужно успеть пройти оба: получить логин и пароль от личного кабинета участника и выбрать один или несколько из 26 профилей.

Иллюстрация к новости: Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в питерской Вышке

Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в питерской Вышке

В этом году деловая игра и конференция Модель ЕС организована в онлайн-формате и будет межкампусной. Организаторы уверены, что мероприятие интересно тем студентам в Москве, Нижнем Новгороде и Перми, которые интересуются европейской политикой, правом ЕС, международными отношениями.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки организуют первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования

Студенты Вышки организуют первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования

До 31 октября продолжается регистрация на первый Кейс-чемпионат по цифровизации образования студенческой организации HSE Case School. Принять участие могут студенты любых российских вузов. Генеральным партнером соревнования выступают НИУ ВШЭ, а также Oliver Wyman и Райффайзенбанк.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

В 2021 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает набор на программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». И уже сейчас мы начинаем серию мероприятий для абитуриентов, которые хотят обучаться по направлению «Лингвистика». Рассказываем, что вас ждет.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это вуз, отвечающий вызовам современности, где уважают студентов и их время»

Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Анастасия Кайзер рассказала, почему из Москвы она приехала учиться в Пермь, чем отличается ее взгляд на регион и как она помогает «открывать Пермский край» и растет вместе с Вышкой.