Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Неделя чудес

В пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Неделя чудес

Мы хотим проводить вместе с вами этот непростой 2020 год и подарить друг другу волшебное настроение. А самое главное — мы хотим показать, что чудеса творим мы сами. Приглашаем всех желающих — преподавателей, студентов, сотрудников, учащихся колледжей и техникумов, учителей, школьников и их родителей — стать волшебниками на HSE CHARITY WEEK 2020 — Неделе чудес в Вышке! Беспроигрышная лотерея, аукционы, новогоднее угощение для врачей, выезды в приюты и главное событие  — украшение «Елки мира»! Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ и пермский кампус НИУ ВШЭ открывают онлайн-бакалавриат — образовательнуюю программу «Дизайн». В чем специфика обучения, как программа объединяет преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата, какие профили будут у программы, как поступить и получить скидку на первый год обучения рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Иллюстрация к новости: Победители конкурса НИРС-2020

Победители конкурса НИРС-2020

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2020 года». Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями и лауретами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата».

Иллюстрация к новости: Интервью на eSTARS: «Цифра даёт возможность настройки исторической оптики, проверки гипотез и получения выводов на больших данных»

Специалист по Digital Humanities Динара Гагарина о цифровизации истории

Иллюстрация к новости: «Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

Старший преподаватель (Assistant Professor) кафедры бизнеса университета Арканзаса (США) и выпускница образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») Яна Лукина занимается исследованиями по улучшению операционного снабжения во время гуманитарных катастроф, работает с такими международными организациями, как ООН, «Красный крест». В видеоинтервью она рассказала, как Вышка в Перми помогла ей добиться успеха — получить образование в магистратуре и докторантуре университетов США, степень PhD и публикации в ведущих научных журналах.

Иллюстрация к новости: Циркулярные и экологичные закупки — новый тренд в предпринимательстве и государственных закупках

Как принципы экологичности могут применяться в госзакупках? Какие стратегии в закупках помогут заказчикам  начать закупку безопасной продукции? Готовы ли поставщики к запросу поставок экологичной продукции? Эти и другие вопросы обсуждались на онлайн-семинаре «Экологичные требования и ресурсосберегающие технологии в закупках. Что могут госзаказчики и что готов предложить бизнес?». Семинар проводился НИУ ВШЭ совместно с организацией «Экологический союз» в рамках проекта Circular PP.

Иллюстрация к новости: Онлайн-игры в учебном процессе: как прошли мастер-классы для преподавателей от Teach for HSE

В начале декабря проект по развитию преподавательского мастерства в НИУ ВШЭ «Teach for HSE / Преподаем в Вышке» провел серию мастер-классов по использованию онлайн-игр в обучении студентов. Его ведущими стали победители весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций, а участниками — преподаватели всех кампусов университета.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

Проект реализуется на базе кафедры гражданского и предпринимательского права в партнерстве с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» при поддержке Уполномоченного по правам человека Пермского края. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» разрабатывают рекомендации по применению норм трудового законодательства в услових пандемии COVID-19.