Иллюстрация к новости: Новые правила приема: как поступить в Вышку в 2021 году?

Новые правила приема: как поступить в Вышку в 2021 году?

Какие вступительные испытания нужно пройти для поступления в НИУ ВШЭ – Пермь? Как будут учитываться дополнительные баллы в системе индивидуальных достижений? Правда ли, что Высшая школа экономики в Перми увеличит количество бюджетных мест на все образовательные программы? Когда начнется и в какой форме будет проходить прием документов? На эти и другие вопросы отвечали на большом собрании для абитуриентов и их родителей в онлайн-формате. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Министром здравоохранения Иркутской области назначен выпускник вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ — Пермь

Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области. Глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели, поставленные перед ведомством. Яков Сандаков — пермяк, доцент, кандидат медицинских наук, выпускник программы «Менеджмент организации» (сейчас — «Менеджмент и бизнес-администрирование») вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали многократными победителями фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна»

В этом году региональный этап фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» проходил в формате закрытых показов по направлениям фестиваля. Зрители могли поддерживать участников во время трансляций в официальной группе. Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ получили множество наград, а лучшие номера были представлены на гала-концерте. Победители поделились впечатлениями и рассказали, как творчество помогает учебе.

12707

человек уже зарегистрировались на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Регистрация участников и загрузка работ конкурсантов продлятся еще два – три месяца в зависимости от направления. Но уже сейчас ясно, что в конкурсе в этом году примут участие намного больше школьников, чем в предыдущем.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь стартовала приемная кампания для иностранных абитуриентов

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовала приемная кампания для иностранных абитуриентов

С 1 ноября иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь в 2021 году, могут подать онлайн-заявку на обучение. Мы составили подробный FAQ для абитуриентов с ответами на главные вопросы: как поступить, какие экзамены нужно сдавать, когда подавать документы и др.

Иллюстрация к новости: «ПубЛИЧНАЯ история: эго-документы в исторических исследованиях»

«ПубЛИЧНАЯ история: эго-документы в исторических исследованиях»

Что личные документы рассказывают историкам? Как работать с историческими источниками? Чем уникальна программа «История» в пермском кампусе НИУ ВШЭ? Эти и другие вопросы обсуждались на Осенней школе по истории для учащихся 9-11-х классов. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

«Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!»

15 ноября состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике и обществознанию. Рассказываем о победителях и подводим общие итоги олимпиады.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: HSE Career Marathon’20 — успешный карьерный старт!

HSE Career Marathon’20 — успешный карьерный старт!

C 16 по 26 ноября проходит традиционная ярмарка вакансий HSE Career Marathon’20 в онлайн-формате — открытая площадка, где можно пообщаться с представителями ведущих компаний пермского, российского и международного рынка. В программе — презентации компаний с предложениями по трудоустройству, стажировкам и практике, мастер-классы, а также розыгрыш подарков. Принять участие в мероприятиях могут все желающие: от первокурсников до магистров и выпускников.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по экономике и управлению финансами: экономические последствия пандемии, правила финансового поведения, анализ фото

Пандемия COVID-19, начавшаяся в конце прошлого года, затронула все сферы жизни. Какие экономические последствия она имеет? Как в это непростое время развивается цифровая экономика? Что нужно знать и уметь с точки зрения управления личными финансами в кризисное время? Об этом и о многом другом поговорим на Осенней школе по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов.