• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Проблемные вопросы заключения, реализации и расторжения муниципальных контрактов»: практическая направленность в сфере закупок

На факультете профпереподготовки завершилось обучение на программе «Проблемные вопросы при заключении, реализации и расторжении, муниципальных контрактов» первой группы слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края.

Заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул, что содержание программы включает в себя не только изучение законодательства о закупках, но и имеет практическую направленность – рассмотрение проблематики закупок при строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Для проведения занятий были привлечены представители Пермского краевого и Арбитражного судов, Управления федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю, председатель Общественного Совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Слушатели узнали об актуальных изменениях законодательства в сфере закупок, особенностях заключения и расторжения муниципальных контрактов, порядке проведения экспертизы построенных или отремонтированных социальных объектов и судебной практике расторжения муниципальных контрактов.

Начальник отдела закупок администрации Березовского муниципального округа Алиса Валерьевна Васева поделилась впечатлениями об обучении: «Все было отлично. Преподаватели подробно объясняли каждую тему, отвечали на вопросы, разбирали материал на конкретных примерах и ситуациях».

По результатам итоговой аттестации слушателям были вручены удостоверения, подтверждающие повышение квалификации.