Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ утверждены контрольные цифры приема, сроки и порядок вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023 году. Рассказываем о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

В 2023/2024 учебном году пройдет набор в 10 классы по 3 образовательным направлениям:

технологическое (математика и информатика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Информатики», «Математики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на технологическое направление необходимо сдать экзамены по математике, информатике, английскому языку, русскому языку.

социально-экономическое (экономика и математика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Математики», «Экономики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на социально-экономическое направление необходимо сдать экзамены по математике, обществознанию, английскому языку, русскому языку.

гуманитарное (гуманитарные науки)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Истории», «Права», «Математики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на гуманитарное направление необходимо сдать экзамены по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике.

Всего в 2023/2024 учебном году в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь предусмотрено 75 мест для учащихся. Вступительные испытания пройдут в формате тестирования с 19 по 30 июня 2023 года. Но уже сейчас вы можете подать заявку на участие в индивидуальном отборе в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь.

Подать заявку на участие в индивидуальном отборе в Лицей

Подготовительные курсы

Для подготовки к экзаменам для 9-классников с 1 апреля в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь стартуют подготовительные курсы по 5 предметам:

• математика,
  • русский язык,
  • английский язык,
  • обществознание,
  • информатика.

Обучение проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Посмотреть подробную информацию о курсах и подать заявку можно на странице Подготовительные курсы на сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

11 марта в 14:00 приглашаем 9-классников и их родителей на День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь, где подробно расскажем о направлениях обучения, порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах и т.п. Вы сможете задать все интересующие вас вопросы руководству Лицея и кураторам направлений обучения. А еще поучаствовать в играх, квестах и мастер-классах и понять, чем занимаются и как проявляют себя лицеисты.

Подробности и регистрация