Иллюстрация к новости: Что изменилось в преподавании английского языка в НИУ ВШЭ — Пермь?

Что изменилось в преподавании английского языка в НИУ ВШЭ — Пермь?

В этом учебном году в Высшей школе экономики внедряется новая концепция преподавания английского языка. Изменения направлены на повышение уровня языковых компетенций студентов для реализации принципа международной академической мобильности. Рассказываем о нововведениях.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на курс «Digital-маркетинг»

Открыта регистрация на курс «Digital-маркетинг»

В ноябре в Сетевом IT-университете стартует обновленная программа дополнительного образования «Digital-маркетинг». Обучение бесплатное и будет проходить в дистанционном режиме. Преподаватель — выпускник образовательной программы «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ, основатель агентства «Like marketing» Станислав Ивашов.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

Иллюстрация к новости: Археологическая практика, научные мероприятия и исследования — подписано соглашение между НИУ ВШЭ — Пермь и Институтом археологии РАН Крыма

Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям, включая проведение совместных научных и образовательных мероприятий, исследований и проектов, организацию практической деятельности для студентов образовательной программы «История» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Пандемия проверяла предпринимателей на быстроту реакции и гибкость»

«Пандемия проверяла предпринимателей на быстроту реакции и гибкость»

Эксперт по поведению потребителей и доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская — о коронавирусе и его влиянии на ретейл, рестораны и турбизнес в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Иллюстрация к новости: В Сетевом IT-университете открыт набор на новые программы

В Сетевом IT-университете открыт набор на новые программы

В октябре-ноябре стартуют 4 программы дополнительного образования на базе Высшей школы экономики в Перми. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Иллюстрация к новости: Вера Федотова выступила на Всероссийском практическом форуме «Образование 2020»

Вера Федотова выступила на Всероссийском практическом форуме «Образование 2020»

V Юбилейный форум проходил при поддержке Комитета Совета Федерации ФС РФ, Департамента образования города Москвы и Агентства стратегических инициатив, и был посвящен практическим вопросам развития общего, профессионального и высшего образования.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Иллюстрация к новости: Итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 11 команд представляли решение кейса, разработанного международной консалтинговой компанией McKinsey&Company. Победители приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.