Иллюстрация к новости: Вышка представила проект HSE Minecraft на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Задача НИУ ВШЭ на форуме — собрать лучшие практики университетов со всей страны, помочь им в построении партнерских сетей, сформировать по итогам площадки руководство по реализации третьей миссии в университетах. Среди идей, представленных на треке, есть студенческий проект HSE Minecraft и другие инициативы Вышки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: мы наблюдаем распад модели капитализма среднего класса

Ярослав Кузьминов: мы наблюдаем распад модели капитализма среднего класса

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов 24 августа выступил с лекцией на тему «Ситуация в мировой экономике: место России и глобальные тренды», его аудиторией стали участники молодежного форума «Территория смыслов» в рамках смены «Служение отечеству». Новостная служба портала рассказывает о некоторых тезисах лекции.

Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (бюджетные места).

Иллюстрация к новости: Все об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

Все об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

27 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Рассказываем, какие меры будут приняты в пермском кампусе Высшей школы экономики в новом учебному году для предупреждения распространения COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Зеленая волна». Списки поступающих, приглашенных для зачисления

«Зеленая волна». Списки поступающих, приглашенных для зачисления

Лицам, включенным в «зеленую волну» и не вошедшим в приказы о зачислении на бюджетные места на первом и втором этапах зачисления и предоставившим заявление о согласии на зачисление до 18 часов 00 минут 23 августа 2020 года, гарантируется зачисление в НИУ ВШЭ на места за счет средств НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сплав, поход и ночи у костра

Сплав, поход и ночи у костра

Как проект «СОС» завоевал сердца студентов всех кампусов

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина о перспективах особой экономической зоны в Прикамье

Татьяна Букина о перспективах особой экономической зоны в Прикамье

В правительстве Пермского края подписано соглашение о намерении создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Разместить ее планируют на 200 гектарах недалеко от поселка Гамово. Предприятия, который войдут в особую зону, получат ряд преференций. Насколько она будет эффективна для нашего региона, рассказала в интервью РБК-Пермь руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.