• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.

Важность дополнительного образования обусловлена тенденциями на рынке труда. Сегодня меняются как требования к различным профессиям (вводятся или совершенствуются профстандарты), так и актуальность направлений деятельности: какие-то виды работ уходят на второй план, отрасли испытывают потребность в более узкопрофильных специалистах.

Обучение на программах профессиональной переподготовки организовано с использованием современного подхода blended learning, который позволяет сочетать проведение лекций, практических занятий и применение дистанционных образовательных технологий. Акцент сделан именно на практическую отработку полученных знаний, что позволяет слушателям получать не только теоретический, но и прикладной опыт. Занятия длятся 9 месяцев, после успешной сдачи итоговой аттестации выпускники получат диплом о переподготовке.

С направлениями обучения и программами профпереподготовки вы можете ознакомиться по ссылке. Если у вас есть вопросы по поступлению и обучению, вы можете задать их по телефону (342) 205-52-52, Viber +7 982 481 83 03 или по электронной почте sdoperm@hse.ru.

Илона Колос, заместитель декана факультета профессиональной переподготовки

Колос Илона Ромуальдовна

В последние годы многие из нас особо остро осознали тот факт, что знания постоянно требуют обновлений. Мы поздравляем вас с началом учебного года и желаем получить максимум полезных знаний, совершить яркие открытия, вдохновиться интересными идеями и выйти на новый уровень в профессиональном развитии.