• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Выпускники НИУ ВШЭ – Пермь запустят проект о том, как появилась современная «цифровая Пермь»

Выпускники НИУ ВШЭ – Пермь запустят проект о том, как появилась современная «цифровая Пермь»

Проект «История пермского сектора информационных технологий» – о людях, создающих местную индустрию ИТ на протяжении последних 60 лет. Собранный исторический материал будет обобщен в гипертексте, внутри которого можно будет кликать на имена, названия организаций, технологии и т.п. Над проектом работают выпускники образовательной программы «История» Лейла Гизатуллина, Ольга Марасанова и Григорий Минеев. О своих планах они рассказали порталу «Текст».

Иллюстрация к новости: Магистратура «Цифровые методы в гуманитарных науках»: соединение цифрового, технического и человеческого в интересах человека

Магистратура «Цифровые методы в гуманитарных науках»: соединение цифрового, технического и человеческого в интересах человека

На магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках» легко сочетаются науки о человеке, программирование, современные инструменты анализа и визуализации данных. Академический руководитель магистратуры Динара Гагарина представляет Россию на крупнейшей интернет-платформе Digital Humanities Course Registry. Рассказываем подробно о  том, кому будет интересна программа и как на нее поступить.

Иллюстрация к новости: Системная подготовка в области госуправления: преимущества обучения в магистратуре «Государственное и муниципальное управление»

Системная подготовка в области госуправления: преимущества обучения в магистратуре «Государственное и муниципальное управление»

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 14 лет. За это время диплом магистра получили более 270 выпускников, которые уже в качестве экспертов проводят мастер-классы и семинары у студентов. Разбираемся, в чем преимущества обучения на программе, в каких сферах можно построить карьеру и как поступить.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

НИУ ВШЭ — Москва и НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в независимой оценке качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году. Такая оценка инициируется общественным советом при Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: В чем особенности работы помощника главы региона?

В чем особенности работы помощника главы региона?

Выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», помощник губернатора Пермского края Андрей Ипатов провел мастер-класс для студентов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Новая модель юридического образования: каких специалистов готовят на бакалаврской программе «Юриспруденция»

Новая модель юридического образования: каких специалистов готовят на бакалаврской программе «Юриспруденция»

В основе бакалаврской программы «Юриспруденция» – фундаментальная подготовка в рамках классической юриспруденции, дополненная широким спектром дисциплин новых сфер правового регулирования, кросспрофессиональными компетенциями, активным изучением иностранного языка и legaltech. Рассказываем о том, каких специалистов готовят на программе и что изменится при поступлении и обучении в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Проект «Диалог на равных»: встреча с Юлией Баландиной

Проект «Диалог на равных»: встреча с Юлией Баландиной

15 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится встреча с заместителем министра туризма и молодежной политики Пермского края Юлией Баландиной. «Диалог на равных» — это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные люди из мира политики, спорта, культуры и бизнеса. Приглашаем всех желаюших!

Иллюстрация к новости: Андрей Борисов: «В университете вы попадаете в среду, которая позволяет усилить сильные стороны и подтянуть слабые»

Андрей Борисов: «В университете вы попадаете в среду, которая позволяет усилить сильные стороны и подтянуть слабые»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с генеральным директором Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Андреем Борисовым в рамках проекта «Диалог на равных».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел вечер памяти Льва Любимова

Лев Львович Любимов был выдающимся экономистом, талантливым ученым, одним из создателей Высшей школы экономики (в том числе пермского кампуса) и Учителем для многих. На торжественной церемонии открытия барельефа памяти Льва Любимова о «человеке возрожденческого размаха» вспоминали его коллеги и ученики из разных городов и сфер деятельности.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ – Пермь примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции.