Максим Попов о профилактике коррупции

Начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Эксперт раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

Так, Максим Попов рассказал о Законодательстве по антикоррупционным требованиям, способах минимизации последствий коррупционных нарушений, новых механизмах предотвращения коррупции, например, электронные услуги, общественное обсуждение документов и т. д. Эксперт уделил внимание вопросу об ограничениях для госслужащих и их особом статусе.

На различных примерах Максим Попов вместе со студентами разобрал такое понятие, как конфликт интересов. Семинар получился очень живым и увлекательным, студенты активно участвовали в обсуждении и задавали интересные вопросы.

Максим Кошелев, студент 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

На семинаре мы задавали много интересных и уточняющих вопросов. Полученные ответы и разъяснения очень ценны с точки зрения совершенствования профессиональных навыков и компетенций. Хотелось бы поблагодарить Максима Сергеевича за то, что поделился с нами опытом и знаниями.