Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: «Мы хотим стать исследовательским проектным университетом для каждого из вас»

«Мы хотим стать исследовательским проектным университетом для каждого из вас»

Ректор Ярослав Кузьминов обратился к первокурсникам Вышки. Он рассказал студентам, только поступившим в Высшую школу экономики, о важности соблюдении масочного режима в университете, осенней вакцинации от гриппа, а также важных изменениях в образовательном процессе – и поздравил с началом жизни в Вышке.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «К нам пришли мотивированные студенты, которые знают, чего хотят»

На пресс-конференции в ТАСС ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МФТИ Николай Кудрявцев и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов подвели итоги приемной кампании в российские вузы и рассказали о мерах противодействия распространению коронавируса в предстоящем учебном году.

Иллюстрация к новости: Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Всероссийский кейс-чемпионат школьников: открыта дополнительная регистрация

Приглашаем команды учащихся 9-11-х классов и колледжей принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству. Регистрация — до 15 сентября.

Иллюстрация к новости: Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.

Иллюстрация к новости: Совместный проект НИУ ВШЭ — Пермь и БФУ им. Иммануила Канта: анализ миграционных процессов Калининградской и Молотовской областей

НУЛ междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь совместно с НИЦ социально-гуманитарной информатики Балтийского федерального университета им. И. Канта начинают масштабный проект, посвященный изучению миграции в период послевоенного восстановления. Исследование вошло в число победителей первого конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ».

Иллюстрация к новости: Круглый стол по актуальным вопросам дополнительного профессионального образования

26 августа в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся круглый стол по актуальным вопросам дополнительного профессионального образования. Организаторами выступили заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Колос Илона Ромуальдовна и советник директора по вопросам корпоративного обучения и сотрудничества Аленина Карина Анатольевна.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

26 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между пермским кампусом Высшей школы экономики и Пермглавснаб.