• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Чем занимаются бизнес-юристы: мастер-класс Ивана Хозяйкина для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Работа бизнес-юриста – одно из наиболее популярных и в то же время сложных направлений юридической практики. Партнер адвокатского бюро  «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» Иван Хозяйкин рассказал об особенностях защиты бизнеса студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Эксперт объяснил, какие ситуации и задачи могут возникнуть в судебном процессе и как их грамотно и профессионально решить. Иван Хозяйкин также поделился своими профессиональными лайфхаками, в том числе по вопросу о сборе доказательств при подготовке к судебному процессу по банкротным делам. Мастер-класс прошел в формате живого диалога: студенты активно задавали вопросы и вступали в дискуссию.

Зоя Саркисян, студентка магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Время на мастер-классе пролетело действительно незаметно! Иван Александрович не только поделился интересным кейсом из своей практики, но и дал нам очень много полезных советов, которые касались не только развития профессиональных компетенций, но также и важности коммуникативных навыков и стратегии поведения в различных спорных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый.

Белял Азаматов, студент магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Мастер-класс Ивана Александровича явился очень полезным именно с практической точки зрения – был разобран интересный кейс на стыке гражданского и уголовного права, затронуты интересные процессуальные аспекты рассмотрения таких споров. Иван Александрович дал нам некоторое количество советов для практической деятельности, которые совершенно точно пригодятся нам, как практикующим юристам, в нашей профессии.