Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

Иллюстрация к новости: Самое важное о поступлении на программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Новые возможности открываются перед специалистами, владеющими методами искусственного интеллекта, машинного обучения, средствами анализа «больших данных», моделирования бизнес-процессов. В магистратуре «Информационная аналитика в управлении предприятием» готовят именно таких специалистов. Как поступить, когда и как можно подать документы, где работают выпускники? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Магистратура без границ: поступить в Перми, слушать лекции в Москве и пройти практику в Санкт-Петербурге

В 2020/2021 учебном году часть дисциплин в магистратуре «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» будет проводиться совместно с питерским и московским кампусами. Какие — рассказываем.

Иллюстрация к новости: Гуманитарные технологии

Гуманитарные технологии

Что почитать о Digital Humanities

Иллюстрация к новости: 5 причин поступить в магистратуру «Финансовые стратегии и аналитика»

5 причин поступить в магистратуру «Финансовые стратегии и аналитика»

В 2020 году в НИУ ВШЭ — Пермь впервые проходит набор на магистерскую программу «Финансовые стратегии и аналитика» (на основе программы «Финансы»). Академический руководитель программы Марина Завертяева рассказала, что изменилось в магистратуре, какие новые курсы и возможности ждут студентов.

Иллюстрация к новости: Светлана Голдобина: «Вышка — это лучший вуз!»

Светлана Голдобина: «Вышка — это лучший вуз!»

Сколько необходимо учиться, чтобы сделать успешную карьеру сегодня? Главная тенденция  — непрерывное обучение в изменяющемся мире. Светлана Голдобина получила второе высшее образование на программе «Экономика» вечерне-заочного факультета экономики и управления, в этом году окончила магистратуру «Государственное и муниципальное управление» и не собирается на этом останавливаться. О том, какие hard и soft skills развивает Вышка, о планах поступления в аспирантуру, она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: «Наша программа действительно предоставляет все возможности для развития»

До 31 июля продолжается прием на магистерские программы Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Во второй раз проходит набор на уникальную программу — «Экономика впечатений: музейный, событийный и туристический менеджмент», ключевые характеристики которой — практико-ориентированность, междисциплинарность, интерактивность и мультимедийность. Студенты магистратуры поделились, почему они выбрали Вышку в Перми (приехали из Москвы и других городов) и как учеба помогает им реализовываться в профессии.

Иллюстрация к новости: «Вышку в новом учебном году ждет фантастически интересное и насыщенное искусством время»

Недавно опубликована книга пермского искусствоведа, преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь  Анны Суворовой  «Аутсайдерское искусство в России: тенденции, темы, образы». В новом учебном году Анна будет вести 2 общеуниверситетских факультатива по искусству и майнор, а также выступит ведущим преподавателем магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках». О том, что такое аутсайдерское искусство, как искусство меняет студентов и чем отличаются студенты Вышки, она рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: 5 причин принять участие в конкурсе «Высший пилотаж»

5 причин принять участие в конкурсе «Высший пилотаж»

Новый сезон конкурса исследовательских и проектных работ школьников открыт: утверждены направления, список региональных организаторов, обновлены требования к работам. Уже сейчас можно продумывать тему и дизайн своего исследования или проекта. Загрузка работ начнется с 1 октября. О преимуществах участия в конкурсе – в материале новостной службы портала.