Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь представят проекты в сфере туризма

20 июня студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный событийный, туристический менеджмент» презентуют результаты исследований и проектной работы, проведенной совместно с Агентством по туризму и молодежной политики Пермского края. Исследования связаны с развитием актуальных направлений туризма на примере Пермского края. Защиты работ будут проходить в онлайн-режиме, приглашаем присоединиться к обсуждению проектов!

Иллюстрация к новости: IDLab приглашает студентов

IDLab приглашает студентов

Каждый год Международная лаборатория экономики нематериальных активов (IDLab) принимает несколько студентов в качестве стажеров-исследователей, а также  для прохождения практики и участия в исследовательских проектах. Рассказываем, какими проектами занимаются стажеры и как записаться на летнюю практику.

Иллюстрация к новости: Система госзакупок: можно ли помочь бизнесу и системе НКО преодолеть кризис?

Система госзакупок: можно ли помочь бизнесу и системе НКО преодолеть кризис?

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь, зампредседателя комиссии по образованию и молодежной политике, председатель Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы Пермского края Лариса Пахомова рассказала о том, что нужно знать предпринимателям и представителям НКО о системе госзакупок на экспертной встрече.

Иллюстрация к новости: Вышка запустила бесплатный онлайн-курс по предпринимательству для школьников

Вышка запустила бесплатный онлайн-курс по предпринимательству для школьников

Проект «Предпринимательский класс» создан кафедрой менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. В него входят 14 видеоуроков по изучению основ создания стартапов. Курс поможет учителям повысить интерес школьников к проектной работе, а родителям организовать полезный онлайн-досуг для детей на каникулах.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжении трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

Иллюстрация к новости: «Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

С 15 июня начали работу музеи Крыма, в том числе музей-заповедник «Судакская крепость» — один из новых и значимых партнеров магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. О том, как проходила практика, какие впечатления оставил Крым у студентов,  рассказала руководитель магистратуры Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-5 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню оплаты труда среди выпускников 2014-2019 годов. ВШЭ поднялась в нем с седьмого на пятое место.

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова: «Экономика впечатлений: актуальные тренды внутреннего туризма»

Сфера экономики впечатлений стремительно меняется. Музеи и театры активно создают онлайн-продукты. Какие тренды сформировались в сфере туризма? Какие направления в ближайшее время будут наиболее востребованными и привлекательными? Руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова в рамках программы «Лекторий. Campus» прочитала онлайн-лекцию об экотуризме, активном туризме, семейных путешествиях, индивидуальных и авторских турах как о перспективных сферах. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Ирина Шафранская о рынках будущего и адаптации к новым экономическим условиям

Ирина Шафранская о рынках будущего и адаптации к новым экономическим условиям

В Перми прошел онлайн-форум «Пермский бизнес-климат: пути развития бизнеса в новых реалиях». Одним из модераторов выступила руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Ирина Шафранская. В интервью РБК-Пермь она рассказала об итогах форума, проблемах бизнеса и мерах поддержки.

Иллюстрация к новости: Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП — рекордное количество заявок

Школа кураторов ПАП (помощь в адаптации первокурсникам) – проект, который уже несколько лет помогает первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни максимально комфортно. В этом году многое было впервые: количество заявок значительно выросло, обучение проходило онлайн и объединило кураторов кампусов Перми, Нижнего Новгорода и Москвы.