• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «приемная кампания 2022»

Страница 1 из 2
Иллюстрация к новости: Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: С Вышкой на одной волне

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на очные магистерские программы с бюджетными местами. На платные и онлайн-программы прием продолжается до 19 августа, на очно-заочные — до 13 сентября. Сейчас для поступающих на большинство магистерских программ наступает пора вступительных испытаний. Как пройдут экзамены и сколько баллов нужно для зачисления, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Поймать «зеленую волну»

Поймать «зеленую волну»

До окончания основного этапа приема документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ осталось три дня. 25 июля прием документов будет завершен, а 29 июля состоится заседание Приемной комиссии, на котором будут определены проходные баллы «зеленой волны». Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов аттестатов у поступающих на бесплатные места продлится до 3 августа включительно. На какие аспекты поступления абитуриентам следует обратить особое внимание на данном этапе, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: «Подавая документы в несколько кампусов Вышки, я повышала шансы на поступление»

«Подавая документы в несколько кампусов Вышки, я повышала шансы на поступление»

Концепция НИУ ВШЭ «четыре кампуса — один университет» делает доступным качественное высшее образование в разных городах. Этот принцип распространяется и на приемную кампанию: все кампусы Вышки считаются одним университетом. Какое значение это имеет для абитуриентов, новостная служба портала узнала у студентов, в период поступления подавших документы сразу в несколько кампусов.

Иллюстрация к новости: Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — новая межкампусная программа, реализуемая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Первый набор на программу пройдет в этом году. Чему здесь будут учить и где смогут работать выпускники, новостная служба портала узнала у академических руководителей программы и администрации кампусов.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

12