Иллюстрация к новости: Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Подготовка аналитических отчетов: мастер-класс финансистов

Портфельный управляющий УК «Парма-менеджмент», старший преподаватель Школы финансов НИУ ВШЭ Евгения Микова провела для первокурсников магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» мастер-класс по подготовке аналитических отчетов. Делимся полезными лайфхаками.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2020 года

Лучшие преподаватели 2020 года

Подведены итоги юбилейного – десятого – конкурса «Лучший преподаватель». Рассказываем о результатах.

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

В Высшей школе экономики появился новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». Участие в конкурсном отборе могут принять студенты первого курса магистратуры, поступившие на бюджетные места. Об особенностях единого трека рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Проект заведующего научно-учебной лабораторией Пермского кампуса НИУ ВШЭ получил грант Фонда содействия инновациям

В рамках программы СТАРТ «Цифровые технологии» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) поддержан проект «Разработка промышленного интеллекта для повышения эффективности управления проветриванием подземного горнодобывающего предприятия». Исследования проводятся под руководством заведующего Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований, руководителя сектора «Киберфизические системы», кандидата технических наук Алексея Кычкина.

Иллюстрация к новости: Исчезающие границы университетской Вселенной

Исчезающие границы университетской Вселенной

Авторская колонка Динары Гагариной

Иллюстрация к новости: В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Перми

Из всех кампусов Вышки пермский – самый компактный. На его базе реализуются шесть бакалаврских и восемь магистерских программ, две из которых открылись только в этом году. В ходе «приемки-2020» в НИУ ВШЭ – Пермь 926 абитуриентов подали 1468 заявлений. Это на 195 человек (27%) больше, чем в прошлом году. О других достижениях и рекордах приемной кампании в кампус – в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: 8 причин получить высшее образование на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь

Хотите изменить направление развития и специальность? Не хватает образовательных компетенций для продвижения в карьере? Или необходимо узнать актуальные тренды в своей профессиональной сфере? Рассказываем, почему обучение на вечерне-заочном факультете экономики и управления Высшей школы экономики — отличная инвестиция в себя.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Конкурсные состязания будут проводиться по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию, информатике и биологии. Какие новшества предусмотрены в этом году и как олимпиада помогает учителям «прокачать» профессиональные навыки — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: Хэдлайнерами Дня Вышки–2020 станут Cream Soda и NILETTO

Хэдлайнерами Дня Вышки–2020 станут Cream Soda и NILETTO

Иллюстрация к новости: Лариса Пахомова выступила на IX межрегиональном Архитектурно-строительном форуме.

Региональный центр по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края провели семинар в рамках IX межрегионального Архитектурно-строительного форума.