Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студент НИУ ВШЭ — Пермь стал призером олимпиады по теории игр

Студенческая олимпиада по теории игр в Высшей школе экономики впервые была проведена 3 года назад. Идея возникла в пермском кампусе, задания придумали в питерском кампусе, а в ее организации приняли участие представители Кадрового резерва НИУ ВШЭ из всех четырех кампусов. Сейчас в состязаниях по профилю «Теория игр» можно принять участие в рамках Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.

Иллюстрация к новости: «В общежитии соблюдены все меры самоизоляции, так что я чувствую себя в безопасности»

Уже месяц, как Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение, многие иностранные студенты остались в общежитии и продолжают учиться в Перми. Почему они не уехали на Родину, как проходит самоизоляция в общежитии и в чем преимущества онлайн-обучения, поделились сами студенты.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры в НИУ ВШЭ — Пермь: вебинары от выпускников на актуальные темы

Неделя карьеры в НИУ ВШЭ — Пермь: вебинары от выпускников на актуальные темы

17 апреля состоялся первый Карьерный онлайн-марафон для всех кампусов. Но в Пермском кампусе НИУ ВШЭ неделя карьеры продолжается. Центр по работе со студентами и выпускниками подготовил серию онлайн-вебинаров с выпускниками Высшей школы экономики, которые поделятся опытом и знаниями на актуальные темы — бизнес в кризис, кредитные каникулы, кейс-подходы.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

«Экономика впечатлений»: мультимедийные технологии, интерактивность, практика

Как создавать яркие впечатления у потребителей и получать доход? Как стать практически универсальным специалистом, который может активно работать в трех сферах – музейной, событийной и туристической? Академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерина Шестакова рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ для иностранных граждан: поступление, обучение, льготы

Пермский кампус НИУ ВШЭ для иностранных граждан: поступление, обучение, льготы

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь Елизавета  Деньгина рассказала об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, составе вступительных испытаний, записи на дистанционное тестирование на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует онлайн-курс «Гражданское право: теория и практика применения»

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Ерахтина рассказала об идее создания курса, компетенциях, которые получат слушатели программы и преимуществах дистанционного режима занятий.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс «Устойчивые государственные закупки»

Онлайн-курс «Устойчивые государственные закупки»

Переход на дистанционное обучение привел к тому, что многие онлайн-курсы стали открытыми. В Пермском кампусе школы экономики мы тоже собрали видеолекции и будем публиковать их для всех желающих. Что такое устойчивое развитие и какое место занимают в нем государственные закупки? В чем их преимущество? Как начинать их внедрение? Об этом и многом другом в онлайн-курсе доцента департамента менеджмента, кандидата экономических наук НИУ ВШЭ — Пермь Елены Шадриной.

Иллюстрация к новости: Где работают выпускники магистратуры «Финансовая стратегия и аналитика»?

Где работают выпускники магистратуры «Финансовая стратегия и аналитика»?

Академический руководитель программы Марина Завертяева рассказала о карьерных треках выпускников. Реальный сектор и консалтинг, банки и инвестиционные компании, анализ данных и открытие собственного бизнеса — обучение в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика» дает множество возможностей для успешной самореализации.

Иллюстрация к новости: «Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

«Письмо деду» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает акцию «Письмо деду». 2020 — год памяти и славы. Давайте вместе отправим послание героям, совершившим бессмертный подвиг и подаривших миру Великую Победу.