Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на межкампусной конференции по английскому языку

В Высшей школе экономики состоялась ежегодная студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success». Студенты 1 и 2 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Иллюстрация к новости: «Нужно перестать комплектовать аспирантуру людьми без публикаций и научных тем»

«Нужно перестать комплектовать аспирантуру людьми без публикаций и научных тем»

11 марта на заседании ученого совета ВШЭ обсуждались перспективы развития диссертационных советов и подготовки аспирантов.

Иллюстрация к новости: Ответы на самые важные вопросы студентов о мерах против коронавируса

Ответы на самые важные вопросы студентов о мерах против коронавируса

Материал будет обновляться

Иллюстрация к новости: Коронавирус обвалил цены на нефть и курс рубля. Как дальше жить?

Коронавирус обвалил цены на нефть и курс рубля. Как дальше жить?

Специалист по макроэкономике, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина в интервью Properm.ru объясняет, что сейчас происходит в мире, как вести себя на рынке ценных бумаг и когда все закончится.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

Иллюстрация к новости: Результаты отборочного этапа VI Олимпиады по праву

Результаты отборочного этапа VI Олимпиады по праву

Подведены итоги первого (отборочного) этапа Олимпиады по праву для учащихся 10-11-х классов НИУ ВШЭ — Пермь. На конкурс поступило более 70 заявок.

Иллюстрация к новости: «Я был удивлен не только тем, как много студентов знают английский язык, но и тем, как хорошо они на нем говорят»

По приглашению департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь в рамках программы English Teaching Assistant фонда Фулбрайт занятия со студентами проводит Кевин Брендан Моралес, выпускник Fordham University (США). В интервью для сайта Кевин, который уже полгода живет в Перми и много путешествует по краю, поделился впечатлениями о природе и культуре региона, а также о системе образования и студентах Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Вышка провела профориентационные мероприятия в Узбекистане

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и студент образовательной программы «Экономика» Элбек Ахмаджонов впервые в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили город Наманган (Узбекистан). Школьники и их родители узнали о том, как можно поступить в Высшую школу экономики, а также прошли тестирование.

Иллюстрация к новости: Имена выдающихся выпускников Вышки назовут 18 апреля

Имена выдающихся выпускников Вышки назовут 18 апреля

15 марта завершится выдвижение кандидатов на соискание премии HSE Alumni Awards, которую получают выдающиеся выпускники Высшей школы экономики. В этом году премия вручается по десяти номинациям.

Иллюстрация к новости: Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире

Преподаватели социально-гуманитарного факультета приняли участие в выездном семинаре программы кадрового резерва НИУ ВШЭ.