Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и MIRO стали партнерами

Пермский кампус НИУ ВШЭ и MIRO стали партнерами

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с международной компанией Miro, в рамках которого стороны будут организовывать и развивать сотрудничество в научно-исследовательской и проектной сферах деятельности.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл лекций мирового эксперта по экологической истории

Доцент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Юлия Лайус провела открытые лекции для студентов и выступила с докладом на научном семинаре цикла «Цифровые трансформации». В интервью для сайта эксперт рассказала, каковы перспективы развития направления и кто такой экологический историк.

Иллюстрация к новости: «При выборе университета я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Иллюстрация к новости: Регистрация на два командных состязания для школьников продлится до 10 марта

Регистрация на два командных состязания для школьников продлится до 10 марта

Завершается прием заявок на Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для учеников 9-11 классов и профессиональных колледжей, а также на командную олимпиаду по программированию «Высшая проба» для учеников 7-10 классов. У тех, кто не успел зарегистрировался, еще есть возможность это сделать.

Иллюстрация к новости: Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Успей номинировать своего кандидата до 15 марта

Иллюстрация к новости: Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

С чего начать планирование поездки за рубеж для участия в конференции студенту? Как международная стажировка влияет на личностное развитие? Как заниматься наукой и при этом посмотреть мир? Рекомендациями поделились преподаватели департамента иностранных языков на мастер-классе «Академический туризм».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

Иллюстрация к новости: Вышка провела финал олимпиады «Я – профессионал» по 8 направлениям

Вышка провела финал олимпиады «Я – профессионал» по 8 направлениям

С конца января по начало марта в России проходит финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Победители получат денежные премии, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, стажировки в крупных компаниях. Высшая школа экономики является организатором восьми из 68 конкурсных направлений.

Иллюстрация к новости: Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

С 1 марта в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ начал работу Стивен Майкл Краучер — мировой эксперт в сфере коммуникаций, профессор и руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия).

Иллюстрация к новости: Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»

Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»

9 марта завершается прием заявок на участие в долгосрочных программах академической мобильности НИУ ВШЭ, которые дают возможность временной учебы в иностранном вузе. Новостная служба портала попросила студентов МИЭМ, которые недавно вернулись из Кореи, рассказать о своих впечатлениях от участия в программе.