• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Татьяна Стеценко рассказала о стратегии развития региона через призму информационной политики

Начальник отдела информационного сопровождения официальных мероприятий Департамента информационной  политики Администрации губернатора Пермского края Татьяна Стеценко провела мастер-класс для слушателей программы «Государственное и муниципальное управление» факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Эксперт рассказала о стратегии развития региона через призму информационной политики. Татьяна Стеценко обозначила, что современная стратегия – это некая генеральная программа действий (дорожная карта), где должны быть обозначены приоритеты, проблемы, возможности и ресурсы для достижения поставленной цели.

К стратегии можно подойти и с философской точки зрения и представить, что стратегия – это некая «нить времени», которая связывает прошлое и будущее, в то же время обозначает путь к развитию.

Татьяна Стеценко отметила, что современную региональную политику сложно представить без стратегирования, особенно сейчас, когда очень важно оперативно реагировать на изменения. При этом информационная политика – это эффективный инструмент при выстраивании и реализации стратегии. Именно информационно-коммуникационная деятельность – важный помощник в достижении плановых показателей, заявленных в стратегии.

Татьяна Стеценко, начальник отдела Департамента информационной политики Администрации губернатора Пермского края

Татьяна Стеценко, начальник отдела Департамента информационной  политики Администрации губернатора Пермского края

С группами у нас состоялся конструктивный и интересный диалог – как оффлайн, так и онлайн. Видно, что обучающиеся открыты к новым знаниям и это, конечно, заряжает позитивной энергией.