Иллюстрация к новости: Олимпиада по программированию пройдет в режиме онлайн

Олимпиада по программированию пройдет в режиме онлайн

Для тех школьников, кто увлекается изучением языков программирования, хочет проверить знания перед ОГЭ и ЕГЭ по информатике, а также мечтает в будущем стать IT-специалистом, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится Олимпиада по программированию.

Иллюстрация к новости: Серия мастер-классов для преподавателей о дистанционном образовании

Серия мастер-классов для преподавателей о дистанционном образовании

Специалисты расскажут о возможных проблемах и способах их решения

Иллюстрация к новости: Издательский дом Вышки и Litres открывают бесплатный доступ к книгам

Издательский дом Вышки и Litres открывают бесплатный доступ к книгам

До конца апреля можно бесплатно читать и скачивать 30 произведений – от социологических трудов и изданий о путешествиях до эссе о культовом кино. Среди них как бестселлеры, так и новинки, вышедшие в Издательском доме НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как на нас воздействует визуальная информация: реклама, идеология, хайп

Как на нас воздействует визуальная информация: реклама, идеология, хайп

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ с 10 апреля стартует открытый онлайн-факультатив «Манипуляция потребителем информации: реклама, пропаганда, социальные мифы». Приглашаем все желающих  прослушать лекции кандидата историческх наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин Анны Кимерлинг.

Иллюстрация к новости: Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал в колонке РБК о переменах, которые нас ожидают: сокращение офисных работников на треть, окончательный уход розничной торговли в онлайн и радикальное обновление здравоохранения и образования.

Иллюстрация к новости: Цифровое образование и пандемия коронавируса

Цифровое образование и пандемия коронавируса

Как выжить в условиях дистанционного обучения и получать от этого удовольствие? Какие онлайн-платформы можно использовать? В чем их плюсы и минусы? Об этом и многом другом рассказал на вебинаре преподаватель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виталий Мингалев. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Каникулы в Вышке

Каникулы в Вышке

Рекомендации преподавателям и студентам

Иллюстрация к новости: «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

«SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»

Академический руководитель программы Ирина Шафранская рассказала о единственной в России магистратуре по маркетинговой аналитике, учебном плане и проектной деятельности, карьерных траекториях выпускников, возможностях обучения в пермском кампусе Вышки и ответила на вопросы абитуриентов на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады  приняли участие 12 440 студентов. Дипломы получили 3758 участников, 353 из них учатся в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Программа «Экономика»: преимущества, специализация, карьера

Программа «Экономика»: преимущества, специализация, карьера

Какими знаниями должен обладать современный экономист? Где проходят практику студенты и когда начинают работать? Бизнес-аналитик, финансист или исследователь? Академический руководитель программы «Экономика» Светлана Белых рассказала о возможностях обучения, проектной деятельности и карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.