В чем особенности работы помощника главы региона?

Выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», помощник губернатора Пермского края Андрей Ипатов провел мастер-класс для студентов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Эксперт рассказал студентам 1 и 2 курсов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» о том, как организована работа по обеспечению деятельности губернатора, о его взаимодействии с депутатами, службой протокола, пресс-службой, об организации выездов на объекты города Перми и территории края, а также в другие регионы и страны.

Магистранты задавали вопросы о сложностях работы помощником главы региона, какие действия предпринимаются в чрезвычайных ситуациях, как организуются встречи губернатора, в чем особенности международных встреч. Андрей Ипатов подробно ответил на каждый вопрос.

Михаил Чуркин, студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»:

Встреча с помощником губернатора прошла очень интересно и продуктивно. Андрей рассказал об организации деятельности губернатора, о действиях в различных ситуациях. В целом, встреча оказалась полезной и запоминающейся. Теперь мы больше понимаем, как организована деятельность губернатора.