Иллюстрация к новости: Горячая линия о проведении ЕГЭ в 2020 году

Горячая линия о проведении ЕГЭ в 2020 году

Уважаемые абитуриенты и родители! В приемную комиссию НИУ ВШЭ – Пермь ежедневно поступает множество вопросов о проведении ЕГЭ в этом году. Мы понимаем ваше волнение и рассказываем, где и как можно получить интересующую вас информацию.

Иллюстрация к новости: Рефлексия конца учебного года, или Жизнестойкость и стоп-кадры

Рефлексия конца учебного года, или Жизнестойкость и стоп-кадры

Авторская колонка Марии Молодчик

Иллюстрация к новости: «Нам надо быть готовым к реальности»

«Нам надо быть готовым к реальности»

В Пермском крае по инициативе главы региона Дмитрия Махонина на базе федерального научно-образовательного центра создаётся «Центр управления будущим». Его главная задача — вместе с экспертами подготовить актуальную стратегию развития региона на десятилетнюю перспективу. Одним из экспертов центра стала руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: международная конференция в онлайн-формате

26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

Иллюстрация к новости: Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Уважаемые абитуриенты! Новости о ЕГЭ и о поступлении в вузы меняются почти каждый день, поэтому мы хотим обратить ваше внимание на состав вступительных испытаний в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Иван Васильевич меняет историю

Иван Васильевич меняет историю

Фактчек: все киноляпы знаменитой комедии

Иллюстрация к новости: «Привет. Макет» — VR-технологии в продвижении бренда

«Привет. Макет» — VR-технологии в продвижении бренда

Необходимо ли менеджеру разбираться в дизайне и программировании? Как междисциплинарность проявляется в проектной деятельности? В рамках курса «Тактический маркетинг и управление продажами» студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» сделали разбор бизнеса для одной из пермских мебельных фабрик и создали инструмент дополненной реальности.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ — Пермь заняла 3 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике

Конкурс проводился на факультете экономики Европейского университета Санкт-Петербурга. Всего было прислано 95 работ студентов вузов из разных регионов России, Казахстана, Армении. Исследование студентки 4-го курса образовательной программы «Экономика» Софьи Седловой признано одним из лучших.

Иллюстрация к новости: «Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

Руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» Екатерина Шестакова представила стенд Пермского края на туристической онлайн-выставке «Знай наше: продолжение». Презентацию посмотрели более 800 участников выставки.

Иллюстрация к новости: Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Какие дисциплины изучают в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»? Кому подходит программа? И где работают выпускники? Руководитель магистратуры Марина Завертяева рассказала на вебинаре. Публикуем запись.