• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Вышка даёт множество возможностей для поиска себя и саморазвития» – отзывы студентов программы «История»

Матвей Ефименко

Студенты образовательной программы «История» поделились впечатлениями после первых двух курсов обучения. Широкие возможности для саморазвития, академическая свобода и актуальность учебных дисциплин – это главные преимущества программы, по мнению ребят. Подать документы можно до 25 июля.

Студенты программы получают классическое историческое образование в сочетании с навыками применения цифровых технологий и методов публичной истории (public history).  Выпускники  смогут применить свои профессиональные компетенции в сферах науки, медиа, бизнеса, политики и культуры. У студентов есть возможность выстроить индивидуальную траекторию обучения и заниматься изучением наиболее интересной для них области.

Александр Глушков, академический руководитель программы «История»

Глушков Александр Владимирович

В 2020 и 2021 году на программу «История» в пермскую Вышку поступили по-настоящему увлеченные, целеустремленные студенты, которые уже по праву стали частью большой вышкинской семьи. Специфика программы позволяет студентам развиваться в разных направлениях, не загоняя их в узкие рамки. Для кого-то самыми яркими впечатлениями от первого года или первых двух лет обучения стали конкретные учебные дисциплины, для других – участие в экспедициях, проектах и практиках, а также активная внеучебная деятельность. Ребятам можно по-доброму позавидовать, ведь впереди их ждет еще масса интересных встреч и открытий! Тех же, кто только собирается к нам присоединиться, мы с удовольствием ждем в стенах нашего университета!

Подробнее о программе

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение введётся на русском и английском языке