• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

«Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор». 

Церемонию открыла заместитель директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Екатерина Загороднова: вручила дипломы лучшим выпускникам. В 2022 году диплом с отличием получили 37 магистров программ «Государственное и муниципальное управление», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции и технологии реализации», «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент», «Smart-Маркетинг: данные, аналитика, инсайты», «Финансовые стратегии и аналитика», «Информационная аналитика в управлении предприятием», «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Академические руководители магистерских программ поздравили студентов с завершением обучения, пожелали им дальнейшего профессионального и личностного развития и отметили, что двери Высшей школы экономики открыты для них всегда. Выпускники поблагодарили преподавателей и академических руководителей за знания, терпение и индивидуальный подход к каждому. 

Ярким моментом церемонии вручения дипломов магистрам стало объявление лауреатов премии «Амбассадор». Ее получают студенты магистерских программ, наиболее ярко проявившие себя во время учебы, имеющие выдающиеся научные, академические или профессиональные достижения и ставшие лицом университета на значимых городских, региональных, всероссийских и международных мероприятиях. Награду вручала руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница Высшей школы экономики 2006 года Анна Быкова.

Амбассадоры Высшей школы экономики

Программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции и технологии реализации» – Мария Подосокорская

Мария представляет собой яркий пример классического магистра или человека, для которого знания и практические навыки важнее времени на них потраченного. Такой подход к обучению в магистратуре принес свои плоды – блестящая защита магистерской диссертации и диплом с отличием.

Программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – Ульяна Абдуллина 

Ульяна – учительница математики в школе Губахи. Человек, который не только успешно совмещал учебу и работу, но и активно ездил по стране и выступал на конкурсах и конференциях. Ульяна приняла участие в грантовом проекте. А еще сразу внедряла полученные знания в практику: занимаясь в магистратуре виртуальной реальностью и моделированием исторических и культурных памятников, она открыла студию 3D и VR в школе и успешно ведет кружок для ребят.

Программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» – Наталья Мамедова

Наталья занимает должность ведущего специалиста-эксперта юридического отдела Управления Федерального казначейства по Пермскому краю. На протяжении всего периода обучения в магистратуре занимала лидирующие позиции в рейтинге, совмещала отличное обучение с активной научной деятельностью. За два года ею опубликовано 8 научных работ. Наталья неоднократно успешно представляла Высшую школу экономики на студенческих конференциях.

Программа «Информационная аналитика в управлении предприятием» – Виктор Заякин

Виктор уже с первого курса бакалавриата, а затем и в магистратуре зарекомендовал себя отличным студентом. Он никогда не боялся трудных задач, всегда старался разобраться с материалом любой сложности, стремился получить наиболее эффективные решения и качественно выполнить работу. Полученные знания Виктор успешно использует в своей профессиональной деятельности. Уже сейчас список научных трудов Виктора состоит из 12 работ. Кроме того, у него есть свидетельство о регистрации программного продукта, который внедрен и используется в компании ООО «СЕУСЛАБ».

Программа «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» – Степан Гоголев

Степан уже несколько лет ведет научную деятельность в Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь. Во время обучения в магистратуре он стал одним из лучших преподавателей 2021 года, а также вошел в группу высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ. Блестящая защита выпускной квалификационной работы Степана еще раз подтвердила его талант к анализу данных в бизнесе.

Программа «Государственное и муниципальное управление» – Полина Федорова

Очень доброжелательный и общительный человек. Для нее нет препятствий, которые нельзя преодолеть. Она действует по принципу: есть задача – значит, надо найти решение. Она сочетает в себе все лучшие качества современного чиновника – интеллект, целеустремленность, ответственность, контактность. Ее магистерскую диссертацию комиссия определила как настоящий прорыв в исследованиях по данной тематике.

Программа «Финансовые стратегии и аналитика» – Александр Гагарин

Александр Гагарин в течение всего периода обучения изучал каждую дисциплину внимательно, но при этом критично, четко определяя для себя, как это будет развивать его профессиональные навыки и совершенствовать деятельность финансового управляющего в целом. Результат не заставил себя ждать – блестящая защита ВКР о цифровом образе компании и диплом магистра с отличием. Кроме того, Александр со своим научно-популярным интернет-порталом «Занимательная робототехника» стал победителем конкурса научно-популярных работ Вышки.

Программа «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» – Станислав Павлов

Станислав Павлов во время обучения всегда стремился достигать максимально качественного результата, принимая активное участие в проектах, экспедициях, исследованиях. Станислав – обладатель диплома с отличием, его ВКР была отмечена как лучшая магистерская диссертация на курсе. Станислав принял участие в нескольких международных конференциях и уже успел опубликовать свои статьи. Работая в Музее современного искусства PERMM, он стремится внедрять современные маркетинговые подходы в экономику впечатлений.

Станислав Павлов, выпускник программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент»

Станислав Павлов, выпускник программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент»

За время обучения в магистратуре было много ярких и запоминающихся моментов, от получения исследовательского гранта до практики в Крыму и экспедиции в заповедник Басеги. В Вышке регулярно появлялись возможности для самореализации, так что всем абитуриентам рекомендую ухватиться за этот шанс!

Ульяна Абдуллина, выпускница программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Ульяна Абдуллина, выпускница программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Самые яркие впечатления от обучения в Вышке это – встреча в живую с одногруппниками, совместная работа над проектами (было круто!), поездки с одногруппниками и преподавателями в Москву и Калининград, пары в Zoom из различных регионов России, когда ты 24/7 на связи.

Будущим абитуриентам я рекомендую быть открытыми к новым знаниям и общению, уметь отстаивать свою точку зрения, мыслить нестандартно и ничего не бояться. А еще уметь управлять своим ресурсом и ценить моменты, проведённые в Вышке.

Наталья Мамедова, выпускница программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Наталья Мамедова, выпускница программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Наше обучение попало как раз на период коронавируса (мы лишь в самом начале несколько месяцев поучились офлайн и в конце магистратуры): сдавали государственный экзамен и защищали диссертацию. Вышка в Перми подкупает, конечно, своим преподавательским составом, здесь работают профессионалы своего дела, но вместе с тем с человеческой стороны внимательные, отзывчивые, сердечные преподаватели. Кто сюда поступит, не пожалеет о своем выборе!