Иллюстрация к новости: Менеджмент рулит!

Менеджмент рулит!

18 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников, организованное образовательной программой бакалавриата «Управление бизнесом». Старшеклассники приняли участие в командной интеллектуальной игре «Менеджмент рулит!», которая позволила ребятам в интерактивном формате познакомиться с особенностями обучения на программе и перспективами карьерного роста ее выпускников.

Иллюстрация к новости: Три важных навыка уходящего года

Три важных навыка уходящего года

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

С 2018 года Высшая школа экономики предлагает талантливым абитуриентам увеличить свои шансы на поступление в магистратуру, приняв участие в процедуре отбора для раннего приглашения к поступлению в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась результатами своего диссертационного исследования на соискание степени кандидата психологических наук.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

17 декабря 2019 года состоялась XVII ежегодная церемония вручения премии Клуба юристов. Лауреатом премии в номинации «Право и образование» стала Екатерина Третьякова — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» на очной и очно-заочной формах обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

С 9 по 12 декабря в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная Неделя публичного права для студентов юридических специальностей. На открытых лекциях ведущие практики обсудили с участниками мероприятия актуальные проблемы в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги участия пермского кампуса НИУ ВШЭ в проекте «Сетевой IT-университет»: гордимся нашими преподавателями!

В рамках реализации проекта «Сетевой IT-университет» в НИУ ВШЭ – Пермь было запущено 12 различных программ повышения квалификации по ИТ-направлению: обучение успешно прошли 205 жителей Перми и Пермского края. 12 декабря состоялось награждение преподавателей и сотрудников университета, принявших активное участие в учебном процессе слушателей курсов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь в режиме онлайн

12 декабря состоялся день открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате. Основной темой для обсуждения стала экспресс-подготовка школьников к итоговой  аттестации в 2020 году. В мероприятии приняли участие 54 человека — школьники и их родители из Перми, Екатеринбурга, Березников, Кунгура, Соликамска и Глазова.

Иллюстрация к новости: Викторины, игры, конкурсы: как прошло «экономическое путешествие» для школьников

11 декабря для учащихся 5–6-х классов образовательных учреждений Пермского края состоялся праздник, организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь и Лицеем №10. Мероприятие прошло в форме игры-квеста «Экономическое путешествие».