Стартовал конкурс в Университетско-школьный кластер НИУ ВШЭ – Пермь

© Высшая школа экономики

С 27 января по 25 февраля проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный (с 2009 года) инновационный образовательный проект министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь, в рамках которого реализуется инновационный формат повышения квалификации учителей с применением дистанционных образовательных технологий.

Тематика кластера в 2022 году

Общее тематическое направление программ повышения квалификации – «Управление качеством школьного образования: цифровые технологии и инструменты для создания и применения в деятельности современного учителя инновационных цифровых образовательных продуктов».

Для участия в деятельности кластера приглашаются:

• учителя математики,
  • учителя английского языка,
  • учителя истории и обществознания.

Подробные аннотации программ, реализуемых в формате кластера в 2022 г., представлены в файле ниже.

Аннотации программ (DOCX, 34 Кб)

При успешном освоении программы повышения квалификации в объеме 108 часов учитель получит удостоверение о повышении квалификации.

Как подать заявку?

Заявка и конкурсные материалы принимаются в соответствии с Положением о конкурсе до 16 февраля 2022 года в электронном виде на email EAPetrova@hse.ru.

Положение о конкурсе в кластер-2022 (PDF, 582 Кб)

Положение о конкурсе в кластер-2022 (DOC, 113 Кб)

Список общеобразовательных организаций – победителей Конкурса, и, соответственно, участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2022 г., будет размещен на официальной странице Конкурса 25 февраля 2022 года.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Проектную группу Кластера по телефонам 8 (342) 200-95-41, 8 (342) 200-95-42 или на электронную почту EAPetrova@hse.ru.