• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Вышка научила грамотно распределять силы и время, ничего не откладывать на завтра»

«Вышка научила грамотно распределять силы и время, ничего не откладывать на завтра»

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко недавно назначена начальником отдела сопровождения официальных мероприятий администрации губернатора Пермского края, она председатель комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ краевого Молодежного парламента. Татьяна стала победителем конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2020», а также стипендиатом Оксфордского Российского фонда. О том, как учеба в магистратуре может стать трамплином для карьерного рывка, студентка рассказала в интервью новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Навыки профессионалов будущего: вебинар магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Навыки профессионалов будущего: вебинар магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Что такое цифровая гуманитаристика и какую новую «оптику» для исследований она дает, какими навыками должен обладать профессионал будущего и кому подойдет магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках Программы повышения качества знаний в области управления рисками завершился трехнедельный курс «Основы корпоративного управления рисками». Курс разработан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и основан на передовых международных и российских стандартах и практиках.

Иллюстрация к новости: Анна Сенина выступила на международной конференции El’Manuscript

Анна Сенина выступила на международной конференции El’Manuscript

Международная научная конференция «Письменное наследие и информационные технологии El’Manuscript 2021» на базе Фрайбургского университета в 8-й раз собирает лингвистов, специалистов по историческому источниковедению, программистов и других экспертов. В рамках секции «Non-Linguistic Content Analysis (Political, Historical, Economic)» выступила преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Анна Сенина с докладом «Perm Zemstvo and the Right to Public Opinion in the Newspaper “Permskaya Zemskaya Nedelya”».

Иллюстрация к новости: Единственная в России магистратура по маркетинговой аналитике: вебинар программы «Smart-маркетинг»

Единственная в России магистратура по маркетинговой аналитике: вебинар программы «Smart-маркетинг»

Какими компетенциями должен обладать маркетолог-аналитик? В каких реальных проектах для компаний участвуют студенты? Какие эксперты в сфере маркетинга преподают на программе? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Лейла Гизатуллина: «Вышка научила критически мыслить, дала большой багаж знаний»

Лейла Гизатуллина: «Вышка научила критически мыслить, дала большой багаж знаний»

Лейла Гизатуллина – специалист по работе с молодежью в музее современного искусства PERMM, выпускница программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь. Музей PERMM активно сотрудничает с Вышкой.  В прошлом году студенты создавали цифровое дополнение к выставке «Земля Музъем».  А совсем недавно историки 2-го и 3-го курса под кураторством Лейлы участвовали в проекте музея  «Лаборатория снежных состояний». Лейла также проводила мастер-классы по музейному проектированию для студентов ОП История и магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Иллюстрация к новости: Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.

Иллюстрация к новости: Быть деканом is…

Быть деканом is…

Авторская колонка Динары Гагариной, декана соцгума пермской Вышки

Иллюстрация к новости: Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

Игры, эксперименты и моделирование: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Школа математической экономики

В новом корпусе НИУ ВШЭ — Пермь в воскресенье прошла Школа математической экономики. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали о преимуществах обучения в Вышке и на программе «Экономика», почувствовали себя студентами, порешав задачи по теории игр и имитационному моделированию, а также провели несколько интересных экспериментов. А самые активные участники Школы получили в подарок мерч Вышки.