• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

В НИУ ВШЭ – Пермь подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада уже несколько лет подряд проходит в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в онлайн-формате. В 2021 году проверили свои знания по экономике более 3 тысяч учащихся 1-11 классов школ Перми, Пермского края,  Удмуртской республики, Мурманской области. 


Олимпиада проводится в два этапа: первый – отборочный (школьный), второй – заключительный (муниципальный). Итоги отборочного этапа:

203 победителя
475 призеров

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике состоится 4 декабря. На него будут приглашены школьники 7–11 классов, показавшие лучшие результаты. Решение о балле допуска к участию в муниципальном этапе Олимпиады принимает Оргкомитет конкретного муниципального образования и доводит эту информацию до образовательных организаций своей территории. Если муниципальный этап олимпиады пройдет в онлайн-формате, школьники из других муниципалитетов смогут выполнить задания на сайте проекта «Одаренные дети: экономика».

С 25 ноября начнет работу онлайн-школа по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Все победители и призеры школьного этапа 7-11 классов смогут принять в ней участие. Занятия будут вести преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь, а также студенты, в прошлом занимавшие призовые места в финале олимпиады.

Наградные документы (дипломы победителей или призеров) или сертификат участника Олимпиады можно скачать самостоятельно на сайте проекта «Одаренные дети: экономика» (страница «Мои достижения») – http://dar.hse.perm.ru/achievements/.

Искренне поздравляем всех участников школьного этапа и желаем продолжать движение вперед и добиваться только лучших результатов!

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике Анастасия Яшунина

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике Анастасия Яшунина

В этом году я решила максимально пробовать себя в различных олимпиадах, в частности по экономике, так как планирую идти на экономическое направление и в целом люблю этот предмет. Кроме того, наш преподаватель часто напоминает нам о подобных мероприятиях и просит участвовать в них. 

Некоторые задания были сложными, приходилось додумывать самостоятельно, но все же большинство из них были мне понятны, так как эти темы я уже прошла во время учебы. Приятно, что Высшая школа экономики организовывает подготовку к муниципальному этапу, я планирую воспользоваться этой возможностью.

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике София Малькова

Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике София Малькова

Я решила принять участие, потому что в будущем хочу связать свою жизнь с экономикой, поэтому стараюсь принимать участие в подобных олимпиадах, чтобы расширять свои знания. К тому же, олимпиада дает возможности при поступлении в вуз. Задания были не очень сложными, но несмотря на это, последнее я закончила делать за 1 минуту до окончания времени, что было очень волнительно. Я бы хотела принять участие в онлайн-школе по подготовке к муниципальному этапу олимпиады.