Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь в режиме онлайн

16 сентября состоялся день открытых дверей факультета довузовской подготовки в формате вебинара. В мероприятии приняли участие 66 обучающихся и их родители из разных регионов России: Челябинска, Осы, Перми, Кизела, Березников, Кунгура, Верещагино и Чусового.

Иллюстрация к новости: Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Соответствовать высокому званию «учитель», превосходно разбираться в предмете, быть уважаемым и даже любимым своими учениками — вот та цель, к достижению которой стремится каждый педагог. Эффективно «прокачать» профессиональные навыки учителю помогает в том числе олимпиадное движение, особенно такой конкурс профессионального мастерства, как Олимпиада учителей «ПРОФИ».

Иллюстрация к новости: Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь объявляет набор кандидатов. Нынешний созыв действует до 11 октября.

Иллюстрация к новости: «Неделя первокурсника» в пермской Вышке: как это было

«Неделя первокурсника» в пермской Вышке: как это было

С 7 по 13 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла серия мероприятий в рамках «Недели первокурсника», направленной на адаптацию новоиспеченных студентов к учебной и внеучебной жизни университета. За это время ребята успели пройти «веревочный курс», принять участие в интеллектуальной игре, познакомиться с главными достопримечательностями Перми на обзорной экскурсии и посетить свой первый вышкинский квартирник.

Иллюстрация к новости: «Самое яркое событие этого лета»: студенты Вышки о научно-исследовательской экспедиции в Кын

Этим летом студенты пермского и питерского кампусов Высшей школы экономики стали участниками научно-исследовательской экспедиции «По следам горнозаводской цивилизации». Экспедиция прошла по уникальным местам Урала, тесно связанным с развитием горных заводов и была посвящена актуальной и значимой теме — промышленной истории России.

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Занятие «Действия руководителей, персонала и студентов по сигналу «Пожарная тревога» в пермском кампусе НИУ ВШЭ

10 сентября 2019 года в соответствии с планом работы кампуса на 2019-2020 учебный год было проведено занятие «Действия руководителей НИУ ВШЭ – Пермь, персонала и студентов по сигналу «Пожарная тревога».

Иллюстрация к новости: «Веревочный курс» в пермской Вышке: студенты делятся впечатлениями

«Веревочный курс» в пермской Вышке: студенты делятся впечатлениями

В субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября, состоялся «веревочный курс» для первокурсников пермской Вышки. Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», ближе познакомились друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета профессиональной переподготовки в режиме онлайн!

Сегодня заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Ромуальдовна Колос в онлайн-режиме отвечала на вопросы о программе профессиональной переподготовки, курсах повышений квалификации и дистанционном обучении в НИУ ВШЭ – Пермь.