Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия мероприятий, организованных факультетом довузовской подготовки

С 28 октября по 1 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась серия мероприятий, проведенных факультетом довузовской подготовки: курсы обучения по программам «Одаренные дети. Подготовка к олимпиаде по информатике» и «Одаренные дети. Подготовка к олимпиаде по обществознанию», обучение в рамках проекта «Университетские классы» и цикл повышения квалификации педагогов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В четверг, 7 ноября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

Введен в эксплуатацию новый корпус НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37. 1 сентября начались занятия в самом большом корпусе пермского кампуса, его площадь составляет 6300 квадратных метров, и наш учебно-лабораторный фонд увеличился в полтора раза! Рассказываем о ходе ремонта здания, особенностях его материально-технической базы, а также делимся дальнейшими планами по организации «студенческого городка» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

«Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

Студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Горбунова стала призером Первенства России по мас-рестлингу, заняв почетное третье место. Юлия рассказала о том, как прошли соревнования, что такое мас-рестлинг и как она успевает совмещать насыщенную спортивную карьеру и учебу в бакалавриате.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Продление регистрации

Продление регистрации

По многочисленным просьбам регистрация продлевается. Получить логин и пароль можно до 7 ноября 15:00 по московскому времени. Завершить регистрацию, т.е. заполнить в личном кабинете данные, можно будет до 8 ноября 15:00.

Иллюстрация к новости: «Однозначно, это было одно из лучших наших исследований»

«Однозначно, это было одно из лучших наших исследований»

В течение первого учебного модуля студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Пермь работали над исследованиями в рамках изучения курса «Научно-исследовательский семинар». Ребята поделились результатами своих научно-исследовательских проектов: рассказали, как студенты пермского кампуса строят свой карьерный трек, копят средства на осуществление своих целей и справляются со стрессом во время обучения в университете.

Иллюстрация к новости: Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

Иллюстрация к новости: «Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.

Иллюстрация к новости: На базе НИУ ВШЭ – Пермь прошел межкампусный академический семинар «Разработка и позиционирование модуля для иностранных (англоговорящих) студентов и способов его продвижения»

1 и 2 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся межкампусный академический семинар, посвященный проблемам разработки и внедрения англоязычных дисциплин в систему образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также вопросам поддержания эффективной англоязычной среды в контексте семинарских и лекционных занятий.