Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

Высшая школа экономики

IX Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится в режиме онлайн. Каждый год конференция объединяет исследователей современных экономических методов и моделей из разных стран. Рассказываем о секциях и ключевых спикерах.

В рамках iCare 2 ноября 2021 года будет организована работа 8 секций:

Finance

Consumer behaviour

Macroeconomics

Labour/Education

Inequality

Environment

Financial Institutions

Regional

Ключевым спикером выступит профессор Гейдельбергского университета (Германия) Стефан Траутманн с докладом «Wealth and ethics: Does money make you mean?».

Стефан Траутманн,
профессор Гейдельбергского университета (Германия)

Стефан Траутманн получил докторскую степень по экономике в Университете Эразма в Роттердаме, проработал два года доктором на кафедре социальной психологии в Тилбургском университете, затем стал доцентом факультета экономики в Тилбургском университете. В 2014 году он был назначен профессором факультета Behavioral Finance and Contract Theory Гейдельбергского университета. Стефан Траутманн – младший редактор различных журналов, включая Management Science, Journal of Economic Psychology и PLOS ONE.

Его исследовательские интересы касаются принятия финансовых решений в условиях неопределенности, социальных предпочтений и этики, а также психологии принятия экономических решений в целом. Его работы были опубликованы в ведущих изданиях по экономике, финансам и психологии, таких как American Economic Review, Psychological Science и Management Science. Он работал консультантом Всемирного банка, Европейской комиссии и Федерального института Германии.

Программа конференции (PDF, 288 Кб)

Рабочий язык конференции – английский. Для участия необходима регистрация.

Сайт конференции — https://icare.hse.ru/2021/

Регистрация на конференцию