В Вышке открывается прием документов на ряд программ бакалавриата и магистратуры

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Приемная кампания-2022 в Высшей школе экономики стартует 1 февраля. В пермском кампусе НИУ ВШЭ подать документы можно в онлайн-бакалавриат «Дизайн».

Основной этап приемной кампании открывается 20 июня, но на часть программ бакалавриата и магистратуры возможность подать документы появляется заранее. Так, ранний прием доступен для абитуриентов двух очных программ в Москве — «Актер» и «Кинопроизводство». В этом году набор на них пройдет впервые. Программы направлены на подготовку универсальных специалистов киноиндустрии и театральной сферы: сценаристов, режиссеров, литературных редакторов, продюсеров, актеров. Занятия будут вести ключевые представители отраслей кино, театра и телевидения.

Также с 1 февраля можно подать документы на бакалаврские онлайн-программы:

«Компьютерные науки и анализ данных» (НИУ ВШЭ — Москва), «Дизайн» (НИУ ВШЭ — Пермь), «Экономический анализ» (НИУ ВШЭ — Москва) и «Цифровые платформы и логистика» (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург) (последние две — новые).

В магистратуре прием открывается на следующие образовательные онлайн-программы московского кампуса:

«ЛигалТех (LegalTech)» (новая программа)

«Кибербезопасность» (новая программа)

«Управление стратегическими коммуникациями» (новая программа)

«Международный юридический менеджмент» (ранее — «Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании»)

«Магистр по наукам о данных»

«Машинное обучение и высоконагруженные системы»

«Магистр прикладной и сетевой аналитики»

«Экономический анализ»

«Маркетинг-менеджмент»

«Управление цифровым продуктом»

«Магистр аналитики бизнеса»

«Финансы»

Дополнительный набор на заочную онлайн-программу «Магистр по наукам о данных» продлится до 28 февраля включительно.

Обучение на всех вышеперечисленных программах бакалавриата и магистратуры возможно только на контрактной основе.

Абитуриентам бакалавриата и магистратуры, хорошо сдавшим вступительные экзамены, победителям и призерам олимпиад, выпускникам курсов НИУ ВШЭ и другим категориям поступающих предоставляются скидки на оплату обучения от 25 до 70%.

Пермский кампус НИУ ВШЭ

С 1 февраля начался прием документов на программу бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь «Дизайн». С информацией о поступлении и вариантами подачи документов можно ознакомиться по ссылке.

Вячеслав Башев, проректор НИУ ВШЭ

Открытие приема документов на ряд образовательных программ за несколько месяцев до основного этапа приемной кампании позволяет поступающим не только среди первых подать заявку на обучение, но и сдать вступительные экзамены уже весной. Таким образом, абитуриент сможет заблаговременно распланировать весь процесс поступления и снизить возможный стресс в разгар летнего приема.