• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • Студенты Высшей школы экономики в Перми представили стартап на демо-дне Предакселератора НТИ

Студенты Высшей школы экономики в Перми представили стартап на демо-дне Предакселератора НТИ

Лучшие команды Пермского края защищали проекты на демо-дне II потока Предакселератора НТИ 2022 – результат работы в акселерационной программе. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ Карина Тиунова, Анна Шило и Георгий Шильников презентовали стартап, разработанный в рамках дисциплины «Предпринимательство в цифровой экономике».

Проекты оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители Министерства агропромышленного комплекса Пермского края, Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, Министерства информационного развития и связи Пермского края, Агентства инвестиционного развития Пермского края, Центра компетенции НТИ по направлению «Фотоника», Фонда «Региональный центр инжиниринга», корпорации «ВЭБ.РФ», Сетевого ИТ-Университета, компаний «Zvonobot», «НПК «Миламед», «Форт-Телеком», «Уралкалий», «ITPS», венчурного фонда «Kama Flow» и других.

Предакселератор НТИ – это уникальная программа для развития технологических команд с высоким инвестиционным потенциалом. II поток Предакселератора НТИ 2022 года собрал более 40 технологических команд с проектами, разрабатываемыми в логике НТИ и Нацпроекта «Цифровая экономика». Организатором интенсива уже 4 год подряд выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края при поддержке Правительства Пермского края в рамках реализации региональной Дорожной карты НТИ.

Анна Шило, студентка программы «Управление бизнесом»

Анна Шило, студентка программы «Управление бизнесом»

Наш стартап – это создание онлайн-платформы, позволяющей скаутам и клубам искать талантливых игроков в баскетбол. В этом им поможет аналитика на платформе, собранная с помощью искусственного интеллекта на основе видео прошлых игр. Данный проект был нами разработан с нуля в Вышке.

В процессе участия в Предакселераторе мы получили много новых знаний об инновационном предпринимательстве, смогли разработать свой стартап от идеи до презентации перед экспертами и инвесторами. Я презентовала наш проект на демо-дне. Могу сказать, что это был незабываемый опыт, я нисколько не пожалела, что наша команда пошла до конца и приняла участие в финальной презентации.

Карина Тиунова, студентка программы «Управление бизнесом»

Карина Тиунова, студентка программы «Управление бизнесом»

Это был мой первый опыт участия в акселераторе, и у меня остались только положительные впечатления. В процессе акселератора мы рассмотрели все этапы создания продукта – от идеи до вывода его на рынок. Работая над проектом, я на практике смогла применить уже имеющиеся знания и получила еще много новых. Также мы получили возможность познакомиться с кураторами и другими людьми, среди которых можно найти потенциальных клиентов и партнёров.

Георгий Шильников, студент программы «Управление бизнесом»

Георгий Шильников, студент программы «Управление бизнесом»

Наибольшее впечатление на меня произвел сам процесс презентации проектов – предприниматели с уже рабочими инновационными бизнес-идеями выступают, получают обратную связь от ведущих экспертов Пермского края. Что самое удивительное, среди всех выступающих был и наш, не менее замечательный проект.

Наша презентация была отмечена самой длительной обратной связью. В основном, это были советы о возможных первых шагах на пути реализации нашего стартапа и контакты экспертов в смежных проектах. Как итог мероприятия – мы получили необходимый заряд мотивации продолжать работу над проектом, разработали план, поставили цели и расписали задачи.