• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!»

«Спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!»

Что может объединить талантливых студентов из всех кампусов Вышки – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, и стать отправной точкой для множества креативных социальных проектов? Участники Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь придумали, организовали и провели первый Межкампусный музыкальный съезд и создали сообщество организаторов музыкальных ивентов. Проект был поддержан на Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ.

Главной задачей организаторы Межкампусного музыкального съезда ставили собрать в Перми инициативных людей из всех кампусов – руководителей музыкальных организаций и создателей музыкальных мероприятий, чтобы познакомиться и наладить взаимодействие, обменяться опытом и разработать социальные проекты в музыкальной сфере. И у ребят из Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь все получилось.

В Межкампусном музыкальном съезде приняли участие 18 студентов из Московского и Санкт-Петербургского кампусов, 3 студента из Нижнего Новгорода и 7 участников из пермского кампуса. У ребят были 3 дня насыщенной программы: экскурсия по городу, гастротур, квартирники, лекции спикеров о разработке музыкальных мероприятий, нетворкинг и работа в командах по созданию проектов. Участники съезда не только обменялись опытом, но записали песню и придумали много креативных социальных проектов в музыкальной сфере, которые они реализуют в течение года как совместно, так и в своих кампусах.

А главным результатом Межкампусного музыкального съезда в Перми стало создание межкампусного сообщества организаторов музыкальных ивентов. Спасибо участникам Музыкального клуба пермской Вышки за идею и проведение отличного мероприятия! 

Полина Шаманина, студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Полина Шаманина, студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В подобных мероприятиях самое важное – это компания, потому что атмосфера формируется по большей части за счет людей. Так вот, у организаторов получилось из множества заявок отобрать людей просто милейших! Нереально комфортно было, ощущалось то самое абсолютное принятие. Квартирники такие душевные получились, аж плакать хотелось.

И скажу еще раз: вы очень все талантливые – каждый по-своему! Я, как и ожидала, вдохновилась на съезде и много полезного подцепила из опыта других клубов, буду теперь реформировать свои.

Маргарита Журавлева, студентка НИУ ВШЭ – Москва

Маргарита Журавлева, студентка НИУ ВШЭ – Москва

Спасибо, что вам удалось не превратить все это в официоз и кучу формальностей. Мы просто кайфовали все три дня вместе с вами.

Спасибо за квартирники и музыкальную базу Валеры. Все до мурашек, было очень здорово открыть для себя новых ребят и вновь испытать давно забытые эмоции.

Спасибо, что дали жизнь моему проекту. Мы официально будем подаваться на Конкурс студенческих инициатив совсем скоро, чтобы привезти вас к нам, в Москву, и сделать крутое музыкальное мероприятие. 

Спасибо за нетворкинг. Очень круто было познакомиться с ребятами из других кампусов.

Елизавета Балабанова, студентка НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Елизавета Балабанова, студентка НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Главным для меня было общение и занятие музыкой, очень понравились квартирники, потому что помогли отвлечься и вдохновили больше заниматься музыкой, появились новые крутые знакомства. Музыкальный съезд точно поспособствовал созданию межкампусного музыкального сообщества – мы придумали несколько музыкальных проектов и уехали с мотивацией их реализовать, зная, что есть люди, которые нас поддержат. Организаторы, вы крутые, спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!

Анастасия Гагарина, студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Анастасия Гагарина, студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

На Музыкальном съезде мне понравилось знакомство с ребятами из других кампусов. Я считаю, что связи и коммуникация – это очень важно, поэтому спасибо вам за это. Вы просто потрясающие ребята, я в восторге от вас. Вы большие умнички, что смогли все это реализовать, да ещё и так классно!

Екатерина Долгих, студентка НИУ ВШЭ – Пермь

Екатерина Долгих, студентка НИУ ВШЭ – Пермь

Было интересно обменяться опытом с ребятами, кто проводил мероприятия разных масштабов и концептов, тронули душевностью квартирники. В принципе, было охвачено максимальное количество активностей музыкальных и связанных с Пермью.

Ольга Сидорова, студентка НИУ ВШЭ – Москва

У ребят получилось создать очень комфортную атмосферу, в которой растворяешься, можешь быть самим собой и видишь поддержку от других. Мне понравилась лекция от спикера, который рассказывал о сложностях и ошибках организации музыкальных ивентов — содержательно это была одна из самых полезных штук для пополнения опыта организации.

Еще понравилась рабочая атмосфера во время создания проектов и предложенный формат генерации идей, когда мы менялись командами, а потом рассказывали свои предложения — мне кажется, из этого выросли 4 классных проекта.

Ну и, конечно же, понравилось то, что организаторы смогли полностью убрать какие-то формальности и сделать эти 3 дня супер вайбовыми — как я уже говорила на свечке, я в восторге от того, как вы все горите этой идеей и горите музыкой. Мы с ребятами занетворкились – и это все благодаря организаторам! Вы быстро решали какие-то проблемы и старались сделать все, чтобы показать нам максимум! Между организаторами и участниками не было никаких ступенек, и это очень круто. Ребята, вы крутые, и я надеюсь, что мы дальше будем продолжать коммуникацию!