Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») разработают в проектном формате концепцию детского развлекательного центра для пермской строительной компании «Пермглавснаб» – партнера образовательной программы. Этот проект станет сквозным в рамках дисциплины «Управление проектами».

16 января генеральный директор компании Владимир Занин на установочной встрече со студентами сформулировал основные задачи и условия разработки проекта, ответил на уточняющие вопросы и обозначил ожидаемые результаты.

Владимир Занин, генеральный директор компании «Пермглавснаб»

Ключевая идея проекта – разработка концепции детского развлекательного центра, который бы стал одной из точек притяжения нашего региона. Мы ждем творческих идей студентов пермского кампуса Вышки, неординарного подхода в решении поставленных задач и рассчитываем на плодотворное и интересное сотрудничество.

Екатерина Загороднова, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Загороднова Екатерина Павловна

Мы рады, что в этом году студенты смогут решить очень важную задачу для одного из наших бизнес-партнеров, сформировав при этом сильные проектные и аналитические компетенции. А самое главное, работа над реальным проектом – это отличная возможность для развития у студентов «мягких навыков», которые в будущем станут одним из их конкурентных преимуществ на рынке труда.

Максим Курганов, руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь

Курганов Максим Андреевич

Освоение дисциплины «Управление проектами» очень сложно представить без решения реальных задач бизнеса и практико-ориентированного интенсива. Именно в таком формате работы можно прочувствовать динамику проектной разработки и понять, как применяются базовые инструменты управления проектами в реальной практике.

Напомним, в декабре 2022 года НИУ ВШЭ – Пермь и компания «Пермглавснаб» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о развитии студенческой научно-исследовательской, практической и проектной деятельности в сфере бизнес-планирования, бизнес-аналитики, экономики, информационных технологий, в том числе о прохождении студентами практики в компании и подготовке проектов.