Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь отмечен в Акселерационной программе

Подведены итоги общего трека Акселерационной программы ПНИПУ. Проект «Travel Lab» студентки магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Дарьи Доля занял 2 место в направлении «Информационные технологии».

Всего в общем треке Акселерационной программы приняли участие 97 команд. «Тravel Lab» – это цифровая аналитическая платформа для планирования краткосрочных (до 1 недели) путешествий по регионам России. Проект реализуется Дарьей совместно с командой компании ООО «Цифра».

Команда проекта

Дарья Доля, студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Фокус в нашем проекте сделан именно на локальных путешествиях внутри своего региона (в данный момент Пермского края) либо в близлежащие регионы. В России очень много красивых мест, главное – их увидеть. Как говорится, «красота в глазах смотрящего».

Наша платформа связывает поставщиков услуг по транспортировке и туристов. Но если у туриста есть собственная машина, он также может спланировать поездку. Проект направлен на уменьшение временных и трудовых затрат путешественников, так как позволяет осуществлять все действия по поиску достопримечательностей и бронированию трансфера онлайн без самостоятельного обзвона поставщиков услуг, поиска попутчиков, согласования времени, способов оплаты и иных вопросов: вся эта работа упрощается с помощью сервиса. Так, проект объединит организаторов трансфера и поставщиков услуг досуга и проживания, что позволит повысить привлекательность туристических объектов, находящихся вне территории федеральных центров.

В данный момент проект реализован в как бот в Telegram, но он еще в процессе доработки и пока не запущен в широкие массы. В дальнейшем планируется создание полноценного сайта.