22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Иллюстрация к новости: Научный семинар «‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

Как трансформируются традиционые музейные форматы в современные? Как музеи испльзуют инструменты дополненной реальности и другие цифровые технологии для привлечения посетителей? Эти и другие вопросы обсудили на семинаре «Цифровые музейные проекты и исследования», объединившем исследователей и слушателей из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Кызыла и Красноярска. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

Технологии Digital Humanities для анализа коммуникативных практик

В рамках программы «Университетское партнерство» в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит стажировку кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета Сергей Чернышов.