• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Специалисты Центра управления регионом провели деловую игру для слушателей факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Слушатели программы «Государственное и муниципальное управление» факультета профпереподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ разрабатывали стратегии регионального управления под руководством специалистов Центра управления регионом (ЦУР), а также узнали, чем занимается ЦУР Пермского края.

Специалисты ЦУР рассказали, как организовано взаимодействие с жителями в социальных сетях, объяснили, как работать с комментариями разной эмоциональной направленности и использовать эмпатию в ответах для повышения лояльности жителей. Слушатели разбились на 4 команды. Им нужно было изучить аналитическую записку по какой-либо социальной проблеме и составить на ее основании пост для социальных сетей. На игре студенты отработали навыки работы с обращениями, взаимодействия в социальных медиа, эффективной и грамотной обратной связи.⠀

Екатерина Набатова, руководитель ЦУР Пермского края

Мы свидетели появления новой профессии – государственный SMM. Органы государственной власти, администрации муниципалитетов испытывают кадровый дефицит готовых специалистов в этой области. Такие мероприятия – возможность привлечения новых специалистов к этой непростой, но очень интересной и преспективной профессии.

Илона Колос, заместитель декана факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Колос Илона Ромуальдовна

На нашем факультете все программы практико-ориентированные, поэтому мы стараемся дать возможность нашим слушателям не просто получить лучшие знания, но и применить их на практике под руководством различных представителей сфер бизнеса, органов власти и т.п.

Мы очень благодарны сотрудникам Центра управления регионом, которые поделились ценным опытом, провели интересную деловую игру. Наши обучающиеся смогли погрузиться в мир практики и понять, что сфера интернет-коммуникаций востребована и в органах власти.