Школьники разработают бизнес-проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал новый проект – Школа предпринимательства. За 4 месяца старшеклассники придумают идею, разработают бизнес-проект и узнают обо всех важных аспектах предпринимательства под руководством преподавателей Вышки и экспертов.

Школа предпринимательства для старшеклассников – это полноценная комплексная программа по основам предпринимательства, включающая такие разделы, как:

• Предпринимательство как мышление
  • Генерация и выбор идей предпринимательских проектов
  • Командообразование
  • Анализ рынка и работа с целевыми аудиториями
  • Управление проектами
  • Монетизация проекта и поиск инвестиций
  • Презентация проектов

Руководитель бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей» Карина Аленина

Аленина Карина Анатольевна

На программе будут работать 9 наставников – признанных экспертов в предпринимательстве, стартапах, проектной работе, создании коллабораций, поиске и привлечении инвестиций и т.п.

Первый набор в Школу составил 10 человек. Мы умышленно не набирали большую группу, предполагая индивидуальную работу с каждым обучающимся и наличие возможности более детальной проработки их проектов до состояния готового к презентации потенциальному инвестору и/или заявке на грант.

Немаловажно, что помимо аудиторных занятий ребята освоят актуальные онлайн-инструменты для командной (проектной) работы. Первый выпуск состоится в конце января 2022 года. На второй набор в феврале уже сейчас в листе ожидания 10 человек. Регистрируйтесь и давайте вместе создавать новые проекты и менять мир вокруг нас к лучшему!

Участник Школы предпринимательства Софья Нуриева

Школа предпринимательства – отличный проект для ребят, которые хотят развиваться и знать основы бизнеса уже сейчас. Я хочу узнать, как правильно должен мыслить предприниматель и что нужно для реализации успешного стартапа. Идеи бизнес-проекта пока нет, но уверена в ходе обучения обязательно придумаю.

Участник Школы предпринимательства Анна Саранская

Меня заинтересовал это проект, потому что мне нравится тема экономики с самого детства, в частности предпринимательства. Пока идеи бизнес-проекта у меня нет, но, надеюсь, скоро появится. Хочу получить новые знания и готовый бизнес-проект.