Юлия Папушина выступила на конференции Fashion Tales 2020+1 Politic Through the Wardrobe

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь рассказала о том, как в советской моде была организована система распространения информации о новинках западной моды и как эта система отражала главные особенности системы советского производства моды.

Организаторами Fashion Tales 2020+1 Politic Through the Wardrobe выступили Università Cattolica Sacro Cuore, расположенный в Милане, и Центр исследований моды и культурного производства этого же университета ModaCult.

Спикерами конференции стали известные мировые эксперты в сфере искусства и дизайна — профессор транскультурного искусства и дизайна Лондонского Метрополитенского университета Весси Линг, профессор дизайна Университета Линнея (Швеция) Матильда Там и др.

На пленарных заседаниях обсуждались темы устойчивой моды, цифровых платформ как новой среды функционирования моды и текущей ситуации в медиа, освещающих происходящее в индустрии моды.

Юлия Папушина выступила на секции Global and local с докладом на тему The Cultural Transfer in Soviet Fashion in the Late 1960s – late 1980s.