• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Все об общежитиях пермского кампуса НИУ ВШЭ

Всем иногородним студентам бакалавриата (очной формы), магистратуры, аспирантуры Высшая школа экономики в Перми гарантирует место в одном из 3 своих общежитий. Все они находятся в шаговой доступности от учебных корпусов. Рассказываем об условиях проживания, как заселиться и чем отличается новое общежитие, которое впервые примет студентов этой осенью.

Общежитие № 1 на Уинской, 34

Рассчитано на 330 мест. Общежитие блочного типа, студенты живут в двух- и трехместных комнатах, где предусмотрено все для комфортного проживания – кровать, тумбочка, стулья и стол (обеденный и письменный), шкаф, в некоторых комнатах есть холодильник.

В каждом блоке есть санузел и душевые кабины, а также кухня со всей необходимой техникой – электрическая плита, микроволновая печь, есть фильтр для воды. На этаже оборудованы гладильные и комнаты для сушки одежды и обуви, камера для хранения несезонной одежды.

Для самостоятельной работы студентов есть учебный и компьютерный классы, бесплатная точка Wi-Fi. Кроме того, на первом этаже оборудован тренажерный зал, в котором  проводятся занятия по гиревому спорту, легкой атлетике и фитнесу. 

Общежитие № 2 на бульваре Гагарина, 37а

В общежитии студентам предоставляются трехместные комнаты – всего 63 места. Условия для проживания такие же, как в общежитие № 1. Здесь также есть учебный и компьютерный классы.

Новое общежитие № 3 на бульваре Гагарина, 41

В отремонтированном 5-этажном здании общежития № 3 смогут разместиться более 270 иногородних студентов.

Новое общежитие блочного типа находится совсем рядом с учебными корпусами на бульваре Гагарина, 37 и 37а. Каждый блок — это 2-4 жилые комнаты, своя кухня, душевая и санузел. В двухместных комнатах предусмотрено все для удобства студентов — комбинированный шкаф, кровать, полка для книг, стол (обеденный и письменный), тумбочка. Кроме того, в новом общежитии есть 14 комнат-студий для преподавателей и гостей.

На кухне есть все необходимое, чтобы утром быстро собраться на пары, а вечером приготовить полноценный  ужин, — холодильник, микроволновая печь, электрический чайник, плита, стол для приготовления пищи с ящиками для продуктов, навесные шкафы для посуды, тумба с раковиной, стулья.

На каждом этаже общежития расположены комнаты для стирки, сушки обуви и вещей, гладильные, оборудованные бытовой техникой. А еще просторные рекреации для отдыха с мягкими диванами и креслами, где можно обсудить проект или пообщаться с друзьями.

На первом этаже нового общежития находится уютный холл, тренажерный зал с раздевалками и душевыми, а также зал для занятий теннисом. Выполнять учебные задания можно в компьютерном классе с бесплатной точкой Wi-Fi, а также в классе для самостоятельной работы. В общежитии на первом этаже есть камера хранения для несезонной одежды.

Вы можете посмотреть экскурсию по новому общежитию № 3. Экскурсию проводит директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина:

 

Общая информация

Посещать тренажерные залы в общежитиях могут все студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ (даже те, кто не проживает в них).

Все общежития находится под круглосуточной охраной, установлена автоматическая пожарная сигнализация и ведется видеонаблюдение.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ есть свой Студенческий совет общежитий, который организует яркие мероприятия и обеспечивает реализацию прав проживающих. 

Для получения места в общежитии первокурсникам необходимо подать электронную заявку до 31 августа 2021 года. При заселении вы получите одеяло, подушку, матрас, комплект постельного белья и полотенце.

Всю информацию о заселении в общежитие и проживании в нем можно получить у Татьяны Георгиевны Лузгиной по тел.: 8 (342) 254-37-01, email: tluzgina@hse.ru.