• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

8 причин поступить в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

8 причин поступить в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Прием документов на образовательные программы бакалавриата продолжается — до 29 июля. Каждый может стать абитуриентом НИУ ВШЭ – Пермь. Мы знаем целых 8 причин, почему вам стоит доверить свое обучение пермскому кампусу Высшей школы экономики.

Новые образовательные программы, большой выбор стипендий, скидки на обучение

С 2021 года мы будем готовить бакалавров на восьми различных образовательных программах. Каждый может выбрать ту, которая поможет ему стать высокооплачиваемым профессионалом:

Экономика

Управление бизнесом

Бизнес-информатика

Программная инженерия

История

Юриспруденция

В эту приемную кампанию мы впервые ведем набор на две новые программы:

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

Дизайн (реализуется в онлайн-формате совместно с московским кампусом НИУ ВШЭ)

Если не пройдете на место в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение государственного задания (бюджетное место), в зависимости от количества набранных баллов вам предложат скидку на обучение — до 70%!

Высокий рейтинг университета

В прошлом году Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге Forbes, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие российские вузы. В 2021 году университет успешно  подтвердил свой статус. Гордимся качеством нашего образования!

Индивидуальный учебный план

Гибкая система обучения в Вышке предполагает, что наши студенты самостоятельно выбирают часть учебных дисциплин. Это позволяет получить знания именно в тех областях науки, которые пригодятся вам для развития карьеры.

В конце первого курса вам предложат выбрать майнор. Это комплекс из 4-х дисциплин другой образовательной программы, которые вы будете посещать на втором и третьем курсах. Представьте, можно учиться на экономиста и одновременно осваивать полезные юридические компетенции!

Майноры включены в диплом. С этого года они реализуются в межкампусном формате.

На четвертом курсе студентов ждет специализация — выбор профиля для дальнейшего обучения. Например, на программе «Дизайн» можно будет выбрать коммуникационный дизайн, анимацию и иллюстрацию, гейм-дизайн или саунд-дизайн.

Мастер-классы ведущих практиков и руководителей бизнеса

Наши образовательные программы ориентированы на приобретение практических навыков, которые действительно будут полезны для развития вашей карьеры. Часть дисциплин преподают приглашенные эксперты – представители компаний-партнеров пермского кампуса НИУ ВШЭ. Они помогут вам разобраться во всех тонкостях будущей профессии и погрузиться в решение реальных бизнес-кейсов.

Площадка для старта научной карьеры

В НИУ ВШЭ – Пермь ведут свою деятельность несколько научных лабораторий, а это значит, что перед вами открыты все перспективы для старта академической карьеры. Во время обучения наши студенты могут стать стажерами лабораторий и научно-учебных групп, проводить исследования вместе с преподавателями со степенью PhD, выступать на конференциях и публиковать статьи в международных журналах.

После бакалавриата мы предлагаем выпускникам широкий выбор программ магистратуры. В дальнейшем вы сможете продолжить академическую карьеру в аспирантуре пермского кампуса и активно заниматься исследовательской деятельностью в лабораториях университета.

Программы международной мобильности

Провести учебный семестр в Бельгии, Испании или Нидерландах — это реально! Подавайте заявку на участие в программах международной мобильности, чтобы освоить курс дисциплин в лучших европейских университетах, завести новые полезные знакомства и посмотреть мир во время обучения в университете.

Военная подготовка

В пермском кампусе Вышки вы сможете пройти военную подготовку без перерыва в основном учебном процессе. На момент получения диплома о высшем образовании у вас в кармане может быть воинское звание — значимое преимущество при трудоустройстве.

Активная внеучебная жизнь

Наши бакалавры успевают не только учиться, но и проявлять себя в творческой и спортивной жизни университета: занимать первые места на соревнованиях, петь в хоре, выступать на сцене с театральной студией… Лучшие моменты студенчества!

А вот что рассказывают сами студенты о тех преимуществах обучения, из-за которых они выбрали Высшую школу экономики.

Арина Занина, образовательная программа «Управление бизнесом»

 

Надежда Вотинцева, образовательная программа «Экономика»

 

Антон Шпенст, образовательная программа «Экономика»

 

Остались вопросы?

Наши академические руководители с радостью на них ответят:

Задать вопрос академическим руководителям

Напоминаем, что подать документы в этом году можно до 29 июля включительно.

Узнать подробнее о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь
 

До встречи в учебном году!