Успевайте записаться на программы Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь!

© Shutterstock

Продолжается набор студентов на программы дополнительного образования Сетевого IT-университета на базе НИУ ВШЭ – Пермь – объектно-ориентированный анализ и проектирование программного обеспечения, Frontend-разработка с помощью Angular. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение в Сетевом IT-университете бесплатное.

Объектно-ориентированный анализ и проектирование программного обеспечения

Проектирование программного обеспечения – один из ключевых этапов его разработки. Ошибки, допущенные при проектировании, одни из самых дорогостоящих и влияют на весь последующий жизненный цикл системы. В рамках курса слушатели познакомятся с основами объектно-ориентированного анализа и проектирования программного обеспечения на языке UML, а также рассмотрят на практике основные архитектуры программных систем.

Курс будет полезен бизнес-аналитикам, системным аналитикам, разработчикам, руководителям проектов.

Обучение начнется с 13 сентября в онлайн-формате, уровень – Junior.
Прием заявок – до 3 сентября 2021 года.

Frontend-разработке с помощью Angular

Javascript входит в число наиболее востребованных и популярных языков программирования. Этот язык применяется в сфере frontend разработки, используется в популярных современных браузерах и обеспечивает динамичность и интерактивность веб-приложений и сайтов. Одним из лидеров среди фреймворков в frontend разработке является Angular, основанный на языке программирования Typescript, позволяющий создавать крупные, быстрые и масштабируемые одностраничные веб-приложения. Разработчики, знающие и использующий данный стек технологий очень востребованы на рынке труда.

В рамках курса будут рассмотрены следующие темы:
● Основные аспекты и элементы для разработки на фреймворке Angular (компоненты, модули, директивы, пайпы).
● Компонентный подход в разработке, жизненный цикл компонент, взаимодействие между ними.
● Реактивное программирование, работа с асинхронным кодом.
● Сервисная архитектура приложения, маршрутизация внутри приложения, взаимодействие с сервером.

Курс ориентирован на слушателей, имеющих базовые навыки в области верстки и стилизации сайтов с помощью языков HTML и CSS, а также владеющих основами программирования на языке Javascript и обладающих начальным опытом в работе с системами контроля версий git.

Обучение начнется с 13 сентября в очном формате на базе НИУ ВШЭ – Пермь, уровень – Junior.
Прием заявок – до 3 сентября 2021 года.