• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Если планируете дальше совершенствовать английский язык, то эта программа точно для вас!»

© Shutterstock

Вам не хватает уровня владения английским языком для уверенного и профессионального общения? Или ваша мечта – работать переводчиком в международной компании? На факультете профессиональной переподготовки продолжается набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Мы поможем вам освоить английский язык на уровне не ниже среднего (B1-Intermediate, общеевропейская классификация CEFR) и свободно использовать его в профессиональной деятельности. А для студентов это возможность получить еще одну профессию во время обучения по основной специальности и повысить шансы на успешное трудоустройство после окончания университета.

За 2 года обучения на программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» вы научитесь:

• проводить переводческий анализ текста;
  • осуществлять письменный и устный перевод (классическая и профессиональная литература);
  • эффективно управлять межъязыковыми и межкультурными коммуникациями;
  • профессионально пользоваться справочниками, базами данных и другими источниками дополнительной информации.

Форма обучения очно-заочная – аудиторные занятия сочетаются с практиками и онлайн-лекциями, что удобно для совмещения с работой или учебой. После успешной сдачи итоговой аттестации мы выдаем диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ (г. Москва). Оплата обучения каждый месяц – 5 тысяч рублей.

выпускница программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Ксения Антонова

Программа действительно позволяет прокачать не только знание языка, но и сформировать базу для дальнейшей работы в сфере профессиональных переводов. Если вы не хотите останавливаться на достигнутом уровне английского языка и планируете дальше его совершенствовать, то эта программа точно для вас!

Как поступить?

Старт обучения – 20 октября. По всем вопросам, связанным с поступлением и обучением, можно обращаться к менеджерам факультета профпереподготовки – тел. +7 (342) 205-52-52, 202-83-03, email: sdoperm@hse.ru.

Подать заявку на обучение