• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Где пройти обучение в сфере государственного и муниципального управления?

Где пройти обучение в сфере государственного и муниципального управления?

© Shutterstock

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь мы проводим обучение специалистов для органов государственной власти и местного самоуправления, бюджетных организаций, работы на должностях аналитиков в области государственного и муниципального управления. Преимущества программ направления «Государственное и муниципальное направление» — конструктивные отношения с органами власти в регионе, высокий спрос на выпускников и обучение у лучших преподавателей Вышки. Рассказываем о программах.

Государственное и муниципальное управление

Слушатели программы под руководством преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь будут изучать бюджетную политику и бюджетный процесс, российские реформы, региональную экономическую политику, правовое обеспечение и стратегии государственного и муниципального управления, контрактную систему в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Вы научитесь соблюдать нормативно-технические требования к содержанию и использованию жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры, разрабатывать и реализовывать мероприятия по внедрению энергосберегающих, информационных и других инновационных технологий в органах государственного и муниципального управления, управлять предпринимательской или коммерческой деятельностью учреждения, организации, направленной на удовлетворение нужд потребителей и получение прибыли за счет стабильного функционирования, поддержания деловой репутации и в соответствии с предоставленными полномочиями и выделенными ресурсами.

Государственное и муниципальное управление. Менеджмент образования

На программе вы будете изучать не только основы менеджмента и экономической теории, но и экономику, финансирование, клиентоориентированность образовательных организаций, управление изменениями и социальными инновациями в учреждении образования, контрактную систему в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных  нужд, современные вопросы образовательного права и др.

Вебинар о программе «Государственное и муниципальное управление»

Управление государственными и муниципальными закупками

Федеральный Закон от 3 июля 2016 г. № 321-ФЗ обязывает государственные и муниципальные унитарные предприятия при осуществлении закупок товаров, работ, услуг применять положения № 44-ФЗ. В связи с этим государственные и муниципальные унитарные предприятия обязаны были создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего. 

В рамках принципов профессионализма, установленного 44-ФЗ, заказчики обязаны обучать по программам дополнительного профессионального образования в сфере закупок по № 44-ФЗ руководителя, работников контрактной службы, контрактного управляющего, а также половину персонального состава комиссии по закупкам. Это можно сделать на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь. 

Как поступить?

Пройти обучение могут как слушатели, у которых уже есть диплом бакалавра, специалиста или магистра, так и те, кто еще получает высшее образование. Длительность обучения — 9 месяцев, вступительных испытаний нет. Вы можете выбрать удобный формат обучения — группы вечернего обучения (занятия проходят по вечерам во вторник, среду и четверг), группы выходного дня (одни выходые – учебные, другие – свободные) или эффект живого присутствия (подключение в онлайн-формате к лекциям, обратная связь).

Стоимость программы обучения – 38 000 рублей (оплачивается в 3 этапа). Действует широкая система скидок. По всем вопросам, связанным с поступлением и обучением, можно обращаться к менеджерам факультета профпереподготовки – тел. +7 (342) 205-52-52, 202-83-03, email: sdoperm@hse.ru.

Подать заявку на обучение