• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на образовательные программы бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на образовательные программы бакалавриата

© Shutterstock

С 18 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата.

Как подать документы

В 2021 году прием документов проходит только в дистанционном формате.

Документы, необходимые для поступления,  вы можете направить в НИУ ВШЭ – Пермь одним из следующих способов:

а) в электронной форме путем создания личного кабинета по ссылке;

б) через операторов почтовой связи общего пользования.  Адрес для отправки документов почтой: 614070, г. Пермь, Студенческая ул., д.38, НИУ ВШЭ – Пермь, Приемная комиссия.

Важно! Электронная подпись для подачи документов НЕ требуется.

Сроки приема документов

– с 18 июня по 10 июля 2021 года – от лиц, имеющих право поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно;

– с 18 июня по 20 июля 2021 года – от лиц, поступающих на образовательную программу бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь «Дизайн» (за исключением поступающих без вступительных испытаний);

– с 18 июня по 29 июля 2021 года – для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний.

Важно! Подать документы можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Для этого вам необходим документ об образовании, документ, удостоверяющий личность, гражданство, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Подробнее о подаче документов можно прочитать в специальном разделе.

Правила приема и образовательные программы бакалавриата

В 2021 году абитуриентов бакалавриата ждут на 8 образовательных программах бакалавриата. Как и в прошлом году, мы ведем набор на программы ЭкономикаУправление бизнесомБизнес-информатикаПрограммная инженерияЮриспруденцияИстория, а также в этом году открыт набор на 2 новые программы – Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе, Дизайн.

Программа «Дизайн» будет реализовываться полностью в онлайн-формате, и это первый опыт для бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. 

 Количество мест — бюджетных, платных, квотных — на каждой образовательной программе

 Перечень вступительных испытаний и минимальные баллы

В 2021 году внесены изменения в перечень вступительных испытаний по образовательной программе «Программная инженерия». Если раньше для поступления нужно было предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и информатике, то теперь у абитуриента есть выбор — вместо информатики можно предоставить результаты ЕГЭ по физике.  

 Учет индивидуальных достижений (максимум 10 дополнительных баллов)

В 2021 году изменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Впервые учитываются результаты волонтерской деятельности – дополнительные баллы получат победители и призеры всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России».

Консультации для абитуриентов

Вы можете задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ и заместителю ответственного секретаря приемной комиссии на форуме для поступающих в бакалавриат.

Получить более подробную информацию и следить за ходом приемной кампании можно на странице сайта для поступающих в бакалавриат.

Приемная комиссия НИУ ВШЭ

Приемная комиссия проводит консультации по телефонам: (342) 200-96-96 и отвечает на вопросы абитуриентов, отправленные на еmail: abitur.perm@hse.ru.