Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проводит конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех вузов по всем направлениям

Высшая школа экономики открывает регистрацию на ежегодный конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В субботу, 1 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

9 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоится день открытых дверей факультета довузовской подготовки. Декан факультета Ксения Широких рассказала, почему школьникам и их родителям будет полезно посетить это мероприятие и познакомиться с Пермской Вышкой.

Иллюстрация к новости: Прием заявок для участия в конференции «SMART-менеджмент» продолжается до 10 сентября

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Исопескуль рассказала об особенностях проведения мероприятия в 2018 году.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь запускается межфакультетский курс «Концепции и подходы Digital Humanities»

Сегодня не только экономика, но и гуманитарные науки становятся цифровыми. Во втором модуле любой студент Пермской Вышки сможет начать обучение на факультативе по Digital Humanities (цифровой гуманитаристике) – направлению на стыке технологий и гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в Пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для иностранных студентов

31 августа новоиспеченные первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Ирака и Таджикистана посетили адаптационное мероприятие, на котором познакомились с деканами факультетов и академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и пообщались с иностранными студентами со старших курсов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Иллюстрация к новости: Анастасия Редькина об экономических образовательных программах вечерне-заочного факультета

Академический руководитель образовательных программ вечерне-заочного факультета «Экономика и финансы фирмы» и «Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование» Анастасия Редькина рассказала, как организован учебный процесс, чем отличаются и чем похожи эти образовательные программы.